Александр Бубнов: полузащитника уровня Красича у Слуцкого нет

Эксперт Александр Бубнов в преддверии ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов между ЦСКА и миланским "Интером" заявил, что у команды Жозе Моуринью больше шансов пройти в следующий раунд:

- В первом матче Моуринью выбрал схему с тремя форвардами, которым из глубины помогал Уэсли Снейдер. Благодаря подобной тактике главный тренер "Интера" заставил ЦСКА обороняться и нивелировал атакующий потенциал "армейцев". Команда Леонида Слуцкого боялась идти вперед большими силами, чтобы не нарваться на ответные выпады соперника. Думаю, что в Москве чемпион Италии попытается забить быстрый гол, чтобы сразу решить все вопросы. 

- Каким образом ЦСКА должен выстроить свою игру, чтобы добиться положительного результата?

- На мой взгляд, армейцам нельзя сломя голову бросаться вперед, поскольку даже один пропущенный мяч все перечеркнет. Хозяевам следует играть осторожно и искать свой шанс. Благодаря чему ЦСКА попытается добиться результата, сказать сложно. Ведь у Слуцкого возникли кадровые потери.

- Реально заменить Евгения Алдонина и Милоша Красича?

- Алдонина заменить можно, а вот флангового полузащитника уровня Красича у Слуцкого нет. Поэтому главному тренеру армейцев придется менять тактически рисунок. Многое зависит от того, в каком состоянии находятся Алан Дзагоев, Кейсуке Хонда и Марк Гонсалес, поскольку в предстоящей встрече большое значение будут иметь скорость мысли и быстрые передвижения. Играя медленно, "Интер" не победишь.

- Каковы шансы ЦСКА на выход в полуфинал?

- Точные цифры в процентном соотношении вам не назовет ни один специалист. Очевидно, что у команды Моуринью шансов больше. Но для армейцев далеко не все потеряно, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.


/newsrfpl/7630-.html
rss
Карта