Евгений Гинер: выход ЦСКА в 1/4 финала ЛЧ отражает реальную силу клуба

Президент ЦСКА Евгений Гинер после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Интером" (0:1) заявил, что выход армейцев в четвертьфинал розыгрыша отражает реальную силу команды на данный момент:

- Ни разочарования, ни горечи нет и в помине. Мы не были слабее и голевых моментов создали не меньше - просто реализовать их не смогли. А ведь "Интер" - регулярный участник плей-офф Лиги чемпионов, бюджет у него - 300 миллионов евро. Мы же уступали сопернику и с финансовой точки зрения, и по подбору игроков, и в плане опыта. Тем не менее на футбольном поле соперничали с "Интером" на равных.

- Теперь, наверное, будете болеть за "Интер"? Потом ведь можно будет сказать: уступили будущим победителям.

- Так могут говорить только слабые и убогие. "Интер", безусловно, хорошая команда, но не более того. По-настоящему сильные футболисты не должны устраивать цирк и валяться на поле - что у себя дома, в Италии, что здесь, в Москве. Я буду болеть за "Барселону". Во-первых, ее президент Жоан Лапорта - мой друг. А во-вторых, именно этот клуб больше других достоин победы в Лиге чемпионов.

- Пробившись в четвертьфинал, ЦСКА прыгнул выше головы?

- Ни в коем случае! Этот результат отражает реальную силу команды на данный момент.

- Какие задачи на международном уровне будут теперь стоять перед ЦСКА?


- Набираться опыта и планомерно, шаг за шагом, двигаться вперед. Поверьте, недалек тот день, когда мы привезем в Москву трофей Лиги чемпионов.

- Что для вас ценнее - участие в четвертьфинале главного еврокубкого турнира или победа в Кубке УЕФА?


- Трофей есть трофей. Та победа мне дороже.

- Как вам поддержка трибун?

- Просто сумасшедшая! Именно наши болельщики порадовали меня больше всего. Я ими горжусь, - приводит слова Гинера "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/7664-.html
rss
Карта