Игорь Семшов: зря многие со скепсисом подходят к нашему выступлению

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов прокомменировал старт своей команды в Чемпионате России:

- В последних матчах "Динамо" явно нажало на тормоз…


- Мы жмем на тормоз только в смысле результатов. А в игре-то как раз упорно давим на газ - просто, видимо, не до конца. То есть моменты создаем, но никак не можем их реализовать. Из-за этого многие со скепсисом подходят к нашему выступлению в целом, хотя делают это совершенно зря. Играем-то мы совсем неплохо.

- Верите, что в этом году соперники будут бояться "Динамо" так же, как нарушители закона боятся милиции?


- Так нас уже сейчас все боятся! Каждая команда выходит на матч с бело-голубыми, как на последний бой. "Динамо" уважают, считаются с нашей командой.

- Наверняка уже состоялся разбор игры с "Локомотивом" - удалось понять, почему вдруг матч, хорошо складывающийся поначалу, в итоге закончился плачевно?

- Потому что нельзя забывать про мелочи. Они в футболе решают все. Посмотрите сами: небольшая потеря концентрации в парочке моментов - и все, ты проиграл! Так и случилось с нами в матче с "Локомотивом".

- В последних матчах вы играете в центре поля без Дмитрия Хохлова - такое ощущение, что вы словно осиротели, неуютно себя чувствуете на поле.

- Глупо отрицать, что у нас с Димой хорошая, наигранная связка. Матчи, в которых мы играем вместе, показывают наше отличное взаимопонимание. Так что без Хохлова мне действительно тяжеловато.

- Он, кстати, после матча с "Локомотивом" сказал, что в "Динамо" есть игроки, исполняющие стандарты не хуже Алиева. Разве это так?


- Конечно! Посмотрите на Дениса Колодина! Он бьет штрафные не хуже Алиева! Только вот мы, в отличие от железнодорожников, почти их не зарабатываем. А как Колодину забивать, если ему не предоставляется такая возможность?

- "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Локомотив" - по-моему, это не календарь, а форменное издевательство над "Динамо"!


- Издевательство - играть на таких полях, на которых приходится сейчас. С другой стороны, конечно, болельщики за время межсезонья соскучились по футболу и для них большая радость - увидеть матчи между топ-клубами. Пусть и проводимые не в идеальных условиях. Естественно, будь поля лучше, и качество футбола было бы намного выше.

- После "Зенита" и "Локомотива" играть против "Томи" - это, наверное, как пересесть с "Мерседеса" на "Жигули".


- Не согласен. У "Томи" 7 очков, а у "Динамо" - 4. Так что мы встречаемся с одним из лидеров чемпионата. К тому же подопечные Непомнящего уже доказали: они могут удачно играть против сильных команд. Достаточно вспомнить матч 4-го тура со "Спартаком", в котором красно-белые потеряли очки. В общем, пока что скорее "Томь" - это "Мерседес", - приводит слова Семшова "Советский спорт".


/newsrfpl/7675-.html
rss
Карта