Хосеп Гвардиола: Месси был неудержим

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над "Арсеналом" (4:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, отметив в составе своей команды Лионеля Месси, который провел четыре мяча в ворота лондонского клуба:

- Мы больше владели мячом, но вы сами видели - "Арсенал" все равно был очень опасен. Когда мы сравняли счет, это помогло нам успокоиться. Мы стали защищаться куда агрессивнее. Мы очень счастливы тем, что нам удалось сделать. Каждый футболист четко знает, что ему надо делать на поле, и в результате мы сейчас играем лучше, чем когда-либо. На 80-й минуте мы даже прессинговали Мануэля Альмунию.

Месси сегодня был неудержим, он стал определяющим фактором. Он доказал, что является звездой мирового уровня. Сегодня и завтра мы будем отмечать победу над "Арсеналом", а в четверг и пятницу намерены готовиться к поединку с мадридским "Реалом". Я хотел бы поздравить не только своих подопечных, но и весь клуб. В четвертый раз за пять лет мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов, что говорит само за себя.

У "Арсенала" были кадровые проблемы, которые осложнили сопернику жизнь. У нас сейчас есть время, чтобы подготовиться к дуэли с "Интернационале". Матчи против "Интера" на групповом этапе получились очень сложными. Мы уверены в себе и в том, что нам удастся показать хороший футбол. Будем и дальше дарить зрелищную игру Европе и миру, - цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/7676-.html
rss
Карта