Фергюсон: к перерыву мы могли вести с разницей в четыре-пять мячей

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал итоговое поражение своей команды по сумме двух матчей от "Баварии" в 1/4 финала Лиги чемпионов:

- Очень сложно пережить такую неудачу. С одной стороны, мы сами отдали матч сопернику, с другой - нам очень не повезло. К перерыву мы могли вести с разницей в четыре или пять мячей, но вместо этого позволили сопернику отквитать один гол в концовке тайма. Это был важнейший гол, и "Бавария" снова была в деле. Разочаровала и красная карточка Рафаэла. Это молодой и неопытный футболист, порой это чувствуется. Но он провел отличный матч, и для него это настоящая трагедия.

Вдесятером, учитывая важность матча, нам было очень тяжело. У "Баварии" был только один момент - удар Гомеса головой. Конечно, Роббен забил фантастический гол. У нас тогда никого не было на линии штрафной, потому что Нани мы выдвинули в нападение.

В выездном матче с "Баварией" на прошлой неделе мы играли не слишком хорошо. Создали четыре хороших момента, а немцы забили после рикошета и в добавленное время. Согласитесь, им немного повезло. Удача - часть игры, и тут ничего не поделаешь. Было много случаев, когда везло нам, а сегодня удача была на стороне "Баварии". Сегодня мы, безусловно, играли лучше соперника. До удаления Рафаэла демонстрировали замечательный футбол.

От английских клубов все ждут выхода в полуфинал Лиги чемпионов, что нам удавалось в последние годы. Я по-прежнему считаю английский чемпионат сильнейшим в Европе. Мы проиграли три матча кряду, вылетели из Лиги чемпионов. Теперь нужно выиграть пять следующих поединков Премьер-лиги. Это и будет нашей задачей.


/newsrfpl/7713-.html
rss
Карта