Тимощук: ко мне проявляют реальный интерес сразу несколько клубов

Украинский полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук прокомментировал матч с леверкузенским "Байером" (1:1) в рамках 30-го тура Чемпионата Германии, а также сообщил, что интерес к нему проявляют несколько клубов:

- Хорошо, что увозим из Леверкузена очко. Видно, что после Манчестера команда восстановилась не до конца, но боролись, не уступили.

- Чемпионство становится все реальнее и реальнее?

- Скажем так: благодаря "подарочку" от "Шальке" мы свое лидирующее положение даже немного укрепили. Так что победа "Баварии" в Бундеслиге весьма реальна.

- А еще ваша команда в Кубке Германии вышла в финал, а в Лиге чемпионов - в полуфинал, где вам предстоит сразиться все-таки не с "Барсой" и не с "Интером", а с "Лионом".

- Вы хотите сказать, что с "Лионом" будет легко? Я так не думаю, да и никто у нас в команде так не думает. На таком уровне слабых соперников не бывает. Но настрой у команды такой: будем биться за победу и в Лиге чемпионов, и в Бундеслиге, и в Кубке Германии.

- Вот только от вас лично, похоже, в достижении этих побед зависит не многое. Хотя в первом матче с "Лионом", учитывая дисквалификацию ван Боммеля, вы, наверное, выйдете в основе.


- Понимаю, о чем вы говорите. Что сказать? Состав определяет тренер - ему и решать. И не факт, что мне найдется место на поле даже в отсутствие ван Боммеля - бывали, знаете ли, прецеденты. Но я не привык сидеть на скамейке - я хочу играть.

- Это означает, что в "Баварии" вы не останетесь?

- Ничего это не означает! Да, ко мне проявляют интерес сразу несколько клубов - причем интерес довольно реальный. Но все разговоры, а тем более переговоры о моем будущем возможны только по окончании сезона. Пока же я игрок "Баварии" и ни о чем другом думать не хочу. Кстати, вы заметили: ван Гаал частенько выпускает меня на поле в тяжелые минуты - значит, я, наверное, команде нужен. Ну и потом: выиграть Лигу чемпионов - это в любом случае было бы здорово, такого титула у меня еще нет. И для этой победы я сделаю все, что от меня будет зависеть. И в борьбе за золото Бундеслиги и Кубок Германии, само собой, тоже, - приводит слова Тимощука "Советский спорт".


/newsrfpl/7873-.html
rss
Карта