Алекс: не думаю, что в этом сезоне нас ожидают проходные матчи

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Алекс прокомментировал победу своей команды над "Тереком" (2:1) в матче 5-го тура Чемпионата России:

- Понравилось содержание игры?

- Победные матчи не могут не нравиться, - приводит слова Алекса "Спорт-Экспресс". - Конечно, мы заставили понервничать болельщиков, но что касается нас самих, не сказал бы, что пропущенный в первом тайме мяч сильно повлиял на настроение. Все равно мы действовали по-хорошему спокойно и верно шли к цели. Результат считаю справедливым.

- Почему у "Спартака", ставящего задачу выиграть чемпионат, возникают проблемы с не самыми грозными соперниками?

- А почему вы считаете "Терек" слабой командой? По-моему, нам противостоял хорошо организованный коллектив, который не только грамотно действовал в обороне, но и постоянно был нацелен на ворота. Вообще, на "Спартак" всегда настраиваются по-особому. Не думаю, что в этом сезоне нас ожидают проходные матчи.

- Вы редко покидаете поле без голевой передачи. На этот раз решили сделать исключение?

- Когда команда проигрывает, виноваты все. А когда побеждает, в этом тоже есть вклад каждого. Если "Спартак" забивает с передач Алекса - хорошо, если нет - ничего страшного. Скажу банальную вещь, которая не перестанет быть от этого менее актуальной: мне без разницы, кто вписывает свое имя в официальную статистику, главное, чтобы команда добывала в каждом матче три очка.


/newsrfpl/7887-.html
rss
Карта