Евгений Ловчев: не верю, что возвращение прежнего Сычева возможно

Известный в прошлом защитник "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев после матча 5-го тура Чемпионата России "Зенит" - "Локомотив" (1:0) поддал критике игру форварда "железнодорожников" Дмитрия Сычева:

- Может, зря общественность ругала Андрея Червиченко в бытность его президентом "Спартака"? В 2002-м году у юного спартаковца Сычева были скромные условия контракта, но играл он бесподобно. На чемпионате мира в Японии Дима плакал навзрыд, а в наших сердцах зарождалась надежда – вот оно, новое поколение неравнодушных подрастает. Вскоре после скандального ухода из "Спартака" к парню пришла обеспеченность, и одновременно с тем потух огонек в глазах.

Все познается в сравнении: посмотрите фото или видео 2002 года: Сычев - худенький, быстрый. Образец-2010 - потяжелевший неразворотливый мэтр. Если он и доставлял проблемы защитникам "Зенита", то это были лишь редкие эпизоды.

Восемь лет назад у мальчишки был стимул - стать хорошим футболистом. Сычев современности - бесхребетный, без стержня. Команда выбрала его капитаном, но он не в состоянии подстегнуть ни себя, ни партнеров. Потому что нет былой мотивации, не к чему стремиться.

Не верю, что возвращение прежнего Сычева возможно. Буду рад, если он докажет нам обратное, - приводит слова Ловчева "Советский Спорт".


/newsrfpl/7906-.html
rss
Карта