Игорь Корнеев: зимнюю селекцию можно назвать удовлетворительной

Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев считает, что клуб провел хорошую селекционную работу в межсезонье:

- Исходя из того, как складывались обстоятельства, ее итоги можно назвать удовлетворительными. Во-первых, мы приобрели четырех иностранных игроков, способных усилить игру нашей команды. Если говорить о соотношении "цена - качество", то в данном вопросе тоже можно отметить позитивный результат, поскольку на приобретение этих футболистов мы потратили в два раза меньше, чем составляет их трансферная стоимость на сегодняшний день. Кроме того, мы очень выгодно продали тех игроков, которые покинули наш клуб…

- Удалось ли выполнить все пожелания руководства клуба к спортивному департаменту в ходе зимней кампании?

- На мой взгляд, спортивный департамент клуба сделал все от него зависящее, чтобы руководство было довольно проделанной работой. А насчет пожеланий по игрокам-то они, как правило, исходят от главного тренера, нежели от руководства клуба. Последнее спрашивает за результат.

- Рассчитывал ли "Зенит" воспользоваться тем, что трансферное окно в России было продлено, и почему, если не секрет, в итоге в этот период так никого и не приобрел?

- Конечно, мы до последнего момента надеялись, что приобретения будут возможны. Почему этого не произошло? Все объясняется тем, что интересующие нас игроки бьются в своих чемпионатах, плюс играли или продолжают играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В такое время клубы не хотят рассматривать возможность их продажи, что осложняет нашу деятельность в ходе зимнего трансферного окна, - приводит слова Корнеева официальный сайт "Зенита".


/newsrfpl/7915-.html
rss
Карта