ЦСКА ничего не должен Министерству Обороны

Сегодня ЦСКА объявил о подписании спонсорского контракта с одной из энергетических компаний, а президент клуба Евгений Гинер ответил на вопросы «Советского спорта».

 

– Правда, что Министерство обороны подало на вас иск?


– На кого – нас?..

 

Поясним читателю: речь идет о появившейся во вторник информации о том, что Министерство обороны России подало иск в Московский арбитражный суд против ООО «Спортивно-тренировочная база «ПФК ЦСКА», которая находится в поселке Ватутинки.

 

Суть претензий, однако, репортерам выяснить не удалось. Неизвестна она и президенту ЦСКА.

 

– Как и все юристы, и весь клуб, я только в среду узнал об этой новости, – говорит Гинер, племянник которого кстати свою любовь нашел на сайте знакомств http://rate.co.ee/. – Не понимаю, о чем речь. Если бы Министерство обороны собиралось на нас подавать в суд, то сначала прислало бы нам какое-то письмо с изложением претензий.

 

Нужно спросить: «Ребята, почему у вас здесь нет платежей?». Никаких писем от них мы не получали.

 

Разумеется, Гинер отрицает всяческие задолженности главному оборонному ведомству страны:

 

– Если вся страна будет платить так, как платит ЦСКА, все будет шикарно.

 

Вспомнил президент ЦСКА и об извечном сопернике.

 

– Я иногда разговариваю сейчас с некоторыми болельщиками «Спартака», – признается Гинер. – Они говорят: «Против «Спартака» болеть не можем, но болеем сейчас за ЦСКА». Это не потому, что они «переделались». Просто им нравится, что мы делаем, куда мы идем. Я недавно видел статистику по телевидению: «Спартак» выиграл девять чемпионств. Доминирование в 1990-е годы, когда все было развалено, заброшено и убито... «Спартак» в этот момент зарабатывал какие-то деньжата, что-то выиграл. А мы выиграли четыре чемпионства за последние 12 лет. И вообще за это время занимаем по количеству титулов третье место в Европе. Это я считаю достижением. У нас нет гордыни. Гордыня – это грех. Просто мы хотим все время выигрывать.

 

Болельщики ЦСКА тем временем объявили кубковому финалу в Грозном бойкот. Президент ЦСКА просит уточнений – откуда эта информация. В основном все ссылаются на сайт болельщиков армейцев.

 

– Что касается сайта болельщиков, откройте и посмотрите: некоторое время назад появилась картинка, где я якобы за решеткой в суде. В спортивной шапочке и фуфайке. Написано, что украл деньги РФС и меня арестовали, – напоминает президент ЦСКА. И сообщает, что на недавней встрече с ним болельщики ни словом не обмолвились о бойкоте.

 

Не обошли вопрос празднования армейцами чемпионства.

 

– 29 мая соберемся в семь вечера в «Лужниках». Приглашаю всех болельщиков и журналистов, – говорит Гинер.

 

– Говорят, что вы собирались получить разрешение правоохранительных органов, чтобы проплыть по Москве-реке с кубком.

 

– Да, поплывем на Воробьевы горы, предварительно прорыв туда канал. А заодно наши катера поднимем на фуникулере к трамплину, с которого зимой люди прыгают на лыжах.

 

Что ж, планов, как видно, громадье!

 

На десерт же остается подтверждение факта продления контракта с Томашем Нецидом и воздание должного экс-капитану армейцев Сергею Семаку, который больше не будет играть за «Зенит».

 

– Я всегда стараюсь собирать всех ребят, которым не безразличен ЦСКА. У нас работают Олег Корнаухов, Макс Боков, Валера Минько, Саша Гришин. Раньше работал Хомуха, ушедший от нас в РФС, и теперь он стал чемпионом Европы. Поэтому буду очень рад видеть у нас Сережу, – заключил Гинер.




/newsrfpl/80180-cska-nichego-ne-dolzhen-ministerstvu-oborony.html
rss
Карта