Дик Адвокаат: у меня есть уникальная возможность поработать с Россией

Голландский специалист Дик Адвокаат пркомментировал свое решение покинуть пост главного тренера сборной Бельгии и возможное подписание контракта с РФС:

- Это очень эмоциональное и где-то неприятное решение, - приводит слова Адвокаата "Советский спорт". - Но тянуть дальше было нельзя. Признаюсь, в последнее время у меня были контакты с представителями РФС, которые выразили серьезную заинтересованность в моих услугах. И я решил - если уходить из сборной Бельгии, то сейчас. Все-таки федерации надо дать время, чтобы найти достойную кандидатуру на пост главного тренера для отборочного цикла к Евро-2012. Теперь у бельгийцев будет пять месяцев, чтобы сделать это.

- Почему вы делаете свой выбор в пользу сборной России?

- Потому что это уникальная возможность поработать в такой сильной и интересной сборной, как российская. Безусловным плюсом является и тот факт, что я хорошо знаю страну, чемпионат и игроков, которые выступают за национальную команду. Я хорошо знаком и с президентом РФС Сергеем Фурсенко, с которым в свое время у нас сложилось отличное взаимопонимание.

- Контракт уже подписан?

- Нет. Переговоры с РФС еще продолжаются, и окончательного решения еще нет. Но мы на верном пути.


/newsrfpl/8052-.html
rss
Карта