Денис Бояринцев: в матче со "Спартаком" "Сатурну" нужна только победа

Экс-полузащитник "Спартака", а ныне игрок "Сатурна" Денис Бояринцев прокомментировал неудачный старт подмосковной команды в Чемпионате России, а также заявил, что раменский клуб в матче 6-го тура со "Спартаком" будет играть только на победу:

- Как бы одним словом вы охарактеризовали выступление «Сатурна» на старте чемпионата? Что это было – провал, катастрофа, невезуха?..

- Назову это просто – неудача. Мы недобрали очков как дома, так и на выезде. Пока буксуем на старте. Сейчас впереди непростой отрезок календаря, но самое плохое, что можно сейчас делать, – искать виноватых. Думаю, надо объединиться и постараться в этих матчах показать максимум того, что можем. Доказать, что нынешнее 14-е место - стечение обстоятельств.

- Впереди "Спартак", потом "Динамо", "Зенит" и "Локо". Какие результат, количество очков в матчах с ними вы посчитаете удовлетворительными?

- Главный вывод, который сделал лично для себя, посмотрев матчи стартовых туров, - с любой командой из перечисленных вами можно бороться и любую можно побеждать. Хотелось бы взять в этих четырех матчах максимум очков.

- То, что бросается в глаза в игре "Сатурна", - явная проблема гола, создания голевого момента, доставки мяча к штрафной. На помощь в таких ситуациях нередко приходят стандарты. Как часто вы их отрабатываете?

- Да, проблема гола существует - мы забили всего три мяча, и место в таблице говорит само за себя. Что касается стандартов, то мы их отрабатывали на сборах, и сейчас работа в этом направлении тоже ведется.

- Вас ничья в матче со "Спартаком" удовлетворит?

- Ни в коем случае. Будет сложно, но нужна только победа.

- Что вас связывает со "Спартаком"?


- История, связь с теми ребятами, с которыми играл вместе. Обидно, что мы так и не смогли взять золотые медали.

- Как вас встретит спартаковская торсида?

- Сохранил с болельщиками добрые отношения, мне будет приятно вновь увидеться с ними в таком матче. Жду этой игры с нетерпением, но в то же время абсолютно спокоен и ничего плохого не жду, - приводит слова Бояринцева "Советский спорт".


/newsrfpl/8061-.html
rss
Карта