На Северном Кавказе хотят запретить футбол

самовывоз карьерного песка Новости РФПЛ сегодня, 30-09-2015 14:08

Замглавы думской фракции «Справедливой России» Олег Нилов предложил запретить на Северном Кавказе футбол. Об этом в субботу, 2 ноября, сообщает «Эхо Москвы».

 

По словам депутата, футбол постоянно провоцирует на Северном Кавказе хулиганское поведение со стороны болельщиков. «То судья не такой, то флаги жгут, то болельщики камнями друг друга забрасывают. Может, нам не нужен такой футбол?» — заявил Нилов, который кстати хочет осуществить http://arbeitgruppe.com недорого для строительства загородного дома.

 

Депутат полагает, что проблему может решить замена в северокавказском регионе футбольных матчей на соревнования в других видах спорта. В качестве одного из вариантов такой замены Нилов предложил регби.

 

При этом, как отмечает радиостанция, даже известный своей жесткой позицией в отношении Северного Кавказа Владимир Жириновский отнесся к этой идее скептически. «Вы бы еще керлинг предложили», — сказал он.

 

Последний громкий инцидент, связанный с поведением болельщиков, произошел на Северном Кавказе в октябре 2013 года. Во время выездного матча владикавказской «Алании» в Назрани местные фанаты стали закидывать камнями гостевой сектор. В результате болельщиков осетинского клуба пришлось эвакуировать из Ингушетии на военных грузовиках.

 

В свою очередь упомянутые депутатом случаи сжигания флагов на трибунах произошли этой осенью в Санкт-Петербурге и в Краснодаре, при этом болельщики северокавказских клубов к ним на самом деле прямого отношения не имели. Напротив, это болельщики «Зенита» и «Кубани» сжигали на трибунах флаги грозненского «Терека» и махачкалинского «Анжи».

 

За последние годы на Северном Кавказе произошли еще несколько резонансных инцидентов, связанных с футболом. В частности, в 2011 году в Чечне во время матча дублирующих составов болельщики местного «Терека» избили футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева. Кроме того, в 2013 году глава Чечни и президент «Терека» Рамзан Кадыров через микрофон на стадионе обвинил арбитра матча в предвзятости.




/newsrfpl/80845-na-severnom-kavkaze-hotyat-zapretit-futbol.html
rss
Карта