Юрий Газзаев: очень переживаю из-за поражения от Нальчика

После открытой тренировки команды главный тренер "Крыльев Советов" Юрий Газзаев прокомментировал игру в Нальчике, а также высказал свое мнение на счет предстоящей встречи с пермским "Амкаром".

- Есть ли в команде потери перед матчем с пермским "Амкаром"?

- Из больницы выписали нападающего Игоря Стрелкова. Сегодня перед тренировкой мы разговаривали с ним. Он рвется в бой, но мы пришли к выводу, что форварду надо до конца залечить травму лица, которую получил во время недавней автоаварии. По-прежнему беспокоит плечо у вратаря Николая Цыгана, микронадрыв мышцы обнаружили у защитника Александра Белозерова. Скорее всего, эти трое не примут участие в матче с Пермью.

- Кто их заменит?

- На позицию Белозерова есть Таранов, да и молодой Канцедалов неплох...

- А как Олег Иванов и Кшиштоф Лагиевка?

- Иванову еще требуется время для реабилитации, а вот Лагиевку скоро попробуем в дубле, несмотря на излишний вес.

- Как оцениваете игру команды в Нальчике?

- Я очень тяжело переживаю поражение. В двух последних матчах, казалось, мы нащупали свою игру. Да и со "Спартаком" выглядели неплохо. Но пропустили обидный гол. Не так часто забивают мячи с таких дальних дистанций. Вратарь такие удары должен, конечно, парировать. Во втором тайме нащупали подходы к чужим воротам. Тем приятнее была оценка моего давнего друга и коллеги Юрия Красножана, который признал, что на этот раз спартаковцы были более удачливы.

- На послематчевой пресс-конференции вы сказали, что у вас после этого матча были вопросы к некоторым игрокам.

- Да мне пришлось разговаривать с футболистами и убеждать, что надо чувствовать ответственность. Надо привыкать выходить на поле и выигрывать, независимо от того дома ты или в гостях. Команда у нас молодая, она еще строится, в том числе должна появиться и психология победителей. Надо помнить о болельщиках, которые сохранили команду. Сказал футболистам, что мы должны дышать одной грудью и сердце всех должно биться в унисон. Надо ко всем матчам подходить как к кубковым поединкам.

- Что вы думаете по поводу переноса матча с "Амкаром"?

- Нынешний травяной покров на "Металлурге" вполне подходит под определение "весенний". Он не хуже, чем в других городах премьер-лиги и домашние матчи проводить можно. Надеюсь, что к такому выводу придут и специалисты РФПЛ, которые сегодня прибудут в Самару.

- А в Набережных Челнах поле такого же качества?

- Нет, конечно, и не надо ссылаться на климатические условия. В последние годы при мне оно было в идеальном состоянии. Я представляю, чтобы было бы с агрономом, который подготовил такое как на "Металлурге" поле на КАМАЗе… (смеется). Нужно совершенствоваться всем службам.

- А если все же придется подыскивать запасной вариант?

- Надо сделать все, чтобы мы себя чувствовали хозяевами там, где придется играть, - приводит слова Газзаева "Советский спорт".


/newsrfpl/8405-.html
rss
Карта