Кержаков: я не зацикливаюсь на том, что пока не провел ни одного гола

Форвард "Зенита" Александр Кержаков, который после перехода из московского "Динамо" в питерский клуб в этом году не провел ни одного гола в ворота соперников, отметил, что не собирается зацикливаться на данном моменте и командные успехи для него важнее личных:

- С одной стороны, ваша команда удачно стартовала. С другой, вам наверняка как можно скорее хочется открыть лицевой счет в сезоне-2010. Что перевешивает?

- Главное для меня - результаты, которые показывает команда. А их действительно можно назвать вполне удовлетворительными. В пяти матчах мы набрали 11 очков и идем в лидирующей группе. Кроме того, "Зенит" пробился в финал Кубка России.
Если же о персональных достижениях, то, разумеется, мне хочется забивать. Но зацикливаться на том, что в этом году пока не удалось провести ни одного гола, не собираюсь. Важнее всего, повторю, результаты команды в целом.

- Кстати, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти и ваши партнеры постоянно подбадривают вас, заявляя, что вы выполняете большой объем работы и активно участвуете в комбинационной игре.


- Основным критерием оценки игры нападающего все-таки являются забитые мячи. Надеюсь, что они придут, и это случится как можно скорее.

- В Перми, где в среду петербуржцы проводили полуфинальный матч Кубка России, вас впервые в сезоне не включили в стартовый состав. Спаллетти объяснил причину этого решения?

- Нет, мы не общались на эту тему. Да и нет смысла об этом разговаривать. Я готов играть столько времени, сколько мне будет отведено, на максимуме возможного.

- В итоге вы вышли на замену и приняли участие в послематчевой серии 11-метровых. Причем именно вам и выпало ее открывать.

- Мы еще на предыгровом занятии отрабатывали пенальти. Существовал список игроков, которые при надобности, будут бить с "точки", и я входил в их число. В итоге четыре футболиста "Зенита" поразили цель, а вот соперники дважды промахнулись.

- Игра в Перми отняла много сил?

- Мы победили, а все остальное не имеет значения. Мы готовились к тому, что "Амкар" будет играть осторожно, используя длинные передачи на высокорослого Кушева. Полагаю, у "Зенита" было больше голевых моментов, и свой успех мы заслужили.

- Что думаете о воскресном матче против "Терека"?


- Эта команда закрепилась в Премьер-лиге и дает бой всем соперникам без исключения. Учитывая, что мы выступаем на своем поле, можно предположить, что соперники, скорее всего, будут действовать от обороны. Как бы то ни было, к этой игре надо отнестись очень серьезно, - приводит слова Кержакова Bobsoccer.ru.


/newsrfpl/8485-.html
rss
Карта