Юрий Красножан: рад, что в итоге удалось взять очко в меньшинстве

Главный тренер нальчикского "Спартака" Юрий Красножан после матча 7-го тура Чемпионата России с московскими одноклубниками (0:0) поделился впечатлениями от игры:

- Начали мы скованно, ввиду чего соперник имел преимущество, однако потом игра выравнялась. И как раз в этот момент случилось удаление. Рад, что в итоге удалось взять очко в меньшинстве и благодарен ребятам за то, что они не почувствовали себя обиженными или обделенными, а проявили мужество и достойно довели игру до конца.

- Вы сыграли вничью с "Рубином", теперь со "Спартаком" - откуда взялись претензии на лидерство в чемпионате?


- О претензиях на лидерство можно было бы говорить, если бы мы выиграли, а не сыграли вничью. Пока же мы - не лидеры, а один из участников турнира, в котором всего-то прошло семь туров.

- Не было ли у вас желания сыграть сегодня в атаке острее, выпустив, к примеру, двух форвардов, а не одного, учитывая, что московский "Спартак" в этом году очень медленно выходит из обороны?

- Наш соперник силен не только в быстром нападении, но и в позиционном. Он выпустил сразу трех центральных полузащитников, и нам необходимо было что-то противопоставлять им на этом участке поля.

- Удаление было оправданным?

- Концедалов проиграл позицию и догонял Веллитона, но фолить в данной ситуации было явной ошибкой: как мне показалось, Фредриксон раньше Веллитона успевал к мячу, отскочившему от мокрого газона.

- После удаления все ваши атаки шли через Гогуа. Намеренно?


- Мы попытались перераспределить функции так, чтобы компенсировать отсутствие на поле одного футболиста. Естественно, действовали в основном на быстрых контратаках, а Гогуа к ним приспособлен лучше других.

- А что случилось в эпизоде, когда Гогуа со смертными муками на лице покидал поле, а потом быстро вернулся назад: затяжка времени?

- Я еще не разговаривал с Гогуа, поэтому не знаю, что именно произошло, но даже если он немного потянул время, то в той ситуации это было оправданным.

- И свист трибун вас не смущал?


- Нет, - приводит слова Красножана "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/8591-.html
rss
Карта