Клод Пюэль: "Бавария" произвела на меня глубокое впечатление

Главный тренер "Лиона" Клод Пюэль после поражения своей команды от "Баварии" (0:3) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов отдал должное сопернику:

- Мои поздравления "Баварии", она была сильнее по многим параметрам. Ее превосходство в физической мощи наложило отпечаток на игру. Сопернику хватило сил и концентрации до последней минуты. Нам есть о чем сожалеть, ведь мы могли оживить интригу, если бы воспользовались моментами, возникавшими на дальней штанге. Но мы растранжирили шансы, которые были у [Мичела] Бастоса, Бафе [Бафетимби Гомиса] и Челито [Сесара Дельгадо]. Все могло сложиться по-другому. Мы не опустили рук во втором тайме, но удаление Криса подкосило нас.

Счет 3:0 получился потому, что у нас удалили Криса, мы стали рисковать и нас поймали на контратаках. После шести дней отдыха мы выглядели свежее, однако этого оказалось недостаточно. "Бавария" произвела на меня глубокое впечатление. С самого начала турнира мы не встречали команды, которая была бы так же сильна физически. "Бавария" контролировала мяч и вынуждала нас тратить много сил на отбор. Один гол возродил бы интригу. Если судить по тому, сколько сил отдали футболисты, счет очень неприятный. Мне не в чем их упрекнуть. Но чувство пустоты осталось, - цитирует Пюэля официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/8663-.html
rss
Карта