Константин Сарсания: считаю Божовича хорошим специалистом

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания прокомментировал назначение на пост главного тренера команды черногорского специалиста Миодрага Божовича:

- С Божовичем не был знаком буквально до сегодняшнего дня. Был знаком только на уровне рукопожатия во время матча "Химки" - "Москва" весной прошлого года, но не более. Считаю его хорошим специалистом. Сегодня уже пообщались с ним, нашли общие взгляды на футбол. Я думаю, что из всех кандидатур, которые были у совета директоров, думаю, это самая приемлемая.

Вряд ли можно говорить, что Кобелев лишился права на ошибку еще до начала сезона, сразу после того, как Миодраг освободился от должности главного тренера "Москвы". Зачем менять тренера, который и так хорошо работает? Наверное, если бы совет директоров не был уверен в Кобелеве, то вряд ли дал бы ему начать этот сезон во главе команды.

Думаю, Божович придет со своими помощниками. В данный момент моей задачей будет максимально помочь ему в ближайшие дни в работе с командой, чтобы он как можно быстрее разобрался в том, с какими игроками ему предстоит работать. А какие будут трудности, будет ясно уже потом. Сложность в том, что принимать команду, когда прошло семь туров, и вносить свои коррективы в ее игру, всегда непросто. А другие факторы пока трудно предсказать.

Совет директоров закончился не так давно, поэтому с игроками пока не разговаривал на тему сегодняшней смены тренера. Утром была тренировка на базе, а о решении я ничего не знал. Только что приезжал Андрей Кобелев, мы с ним поговорили, а с футболистами пока не обсуждал ситуацию, - приводит слова Сарсании "Спорт Сегодня".


/newsrfpl/8664-.html
rss
Карта