Александр Бубнов: Кобелева уволили из-за отсутствия результатов

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что отставка Андрея Кобелева с поста главного тренера "Динамо" связана с отсутствием нужных результатов, а Миодрагу Божовичу по силам создать благоприятную атмосферу в команде.

- Руководство "Динамо" именно сейчас пошло на смену тренера, поскольку Миодраг Божович вел переговоры с "Днепром", а упускать его не хотели. В противном случае шефам "бело-голубых" было бы непросто найти подходящего тренера. Объяснить иначе это поспешное решение я не могу. Ну где это видно, чтобы рулевого увольняли после победного матча? Сам Андрей Кобелев прекрасно знал, что над ним висит дамоклов меч. Отставка могла случиться в любую минуту, и он был к ней готов. На мой взгляд, руководители "Динамо" опасались, что проблемы команды усугубятся.

- В чем причины неудачной работы Кобелева в этом году?

- Его уволили из-за отсутствия результатов и тех процессов, которые происходят в "Динамо". Кобелев ошибался и раньше. Однако прежнее руководство ему доверяло больше. Сейчас в команду вложены большие деньги и ставятся совершенно иные задачи. А в чем причины неудач молодого тренера - сказать сложно. Думаю, что тут совокупность факторов и просто стечение обстоятельств. Однако не факт, что встряска сработает и с Божовичем дела динамовцев сразу пойдут в гору. К счастью для черногорского специалиста, скоро в чемпионате наступит пауза и он сможет спокойно поработать с командой.

- Кандидатура Божовича оптимальна для "Динамо"?

- Да. Ведь в составе бело-голубых играют четыре экс-футболиста "Москвы". К тому же Божович прекрасно знает наш чемпионат, владеет русским языком. У него уйдет минимум времени на знакомство с командой, а адаптация ему практически не нужна.

- Какие первоочередные задачи придется решать черногорскому тренеру?

- Если в команде была конфликтная и напряженная обстановка, то Божович способен изменить атмосферу в коллективе. Учитывая, что у "Динамо" частенько менялись капитаны, с микроклиматом не все ладно. Плюс ко всему он перестроит команду тактически и немного изменит состав. Эти перестановки могут стабилизировать игру динамовцев на некоторое время. А что будет дальше - посмотрим, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.


/newsrfpl/8694-.html
rss
Карта