Сергей Степашин: ситуация в клубе требовала улучшения

Глава Счетной палаты и председатель попечительского совета московского "Динамо" Сергей Степашин заявил, что очень надеется на черногорского специалиста Миодрага Божовича:

- Наши болельщики заслуживают зрелищной игры и красивых побед. Хватит мучиться на поле! Ситуация в клубе требовала улучшения, и мы решили пригласить на пост главного тренера "Динамо" Миодрага Божовича. Черногорский специалист известен не только умением строить боеспособные команды при весьма ограниченных возможностях, но и способностью создавать в коллективе отличную атмосферу. Божович - блестящий психолог.

- Очевидно, что "Динамо" требуется усиление. На какие средства может рассчитывать новый наставник клуба во время летнего трансферного окна?

- Во-первых, летом у нас будет пара форвардов, которой сможет позавидовать любой тренер. В компанию к Андрею Воронину приедет Кевин Кураньи. Во-вторых, мы уже беседовали с Божовичем относительно перспектив усиления команды, и вместе выделили проблемные зоны "Динамо". В частности, речь шла про линию обороны. При этом не забывайте, что перед началом сезона бело-голубые успели провести очень крепкую трансферную кампанию.

- Не изменились ли задачи команды на сезон в связи с не самым удачным стартом?

- Нет, перед клубом по-прежнему стоит одна цель - завоевать золотые медали. И мы надеемся, что Миодраг поможет "Динамо" ее добиться.

- В последнее время активно обсуждается информация о возможном переезде команды со стадиона в Химках на арену имени Эдуарда Стрельцова.

- Это далеко не главный вопрос. Мы в курсе пожеланий болельщиков, знаем, что добираться в Химки не так просто. Тем не менее, в этом направлении ведется постоянная работа. Я лично организовал бесплатную электричку для фанатов клуба. Да и поединок между ЦСКА и "Зенитом" показал, что при должном качестве игры и в Химках могут быть полные трибуны.

- Не так давно вы называли Андрея Кобелева одним из самых перспективных российских специалистов. Каким вы видите его будущее теперь?

- От своих слов не отказываюсь и могу повторить все то же самое, что уже говорил. Но не забывайте, что даже металл имеет свойство уставать... В настоящее время мы хотим отправить Кобелева на стажировку в один из топ-клубов Европы: в Англию или Испанию, что, безусловно, плодотворно скажется на дальнейшей карьере Андрея, - приводит слова Степашина Sportbox.ru.


/newsrfpl/8751-.html
rss
Карта