Сергей Овчинников: Алиева можно заменить

Известный российский футболист и тренер Сергей Овчинников выразил мнение, что украинский полузащитник "Локомотива" Александр Алиев не является в команде незаменимым, а также оценил игру форвардов "железнодорожников" в нынешнем сезоне:

- Всегда в команде есть один-два лидера, вокруг которых строится игра, и это не хорошо и не плохо. Прекрасно, когда есть 11 лидеров, но так не бывает. Может быть, такое есть только в "Барселоне". Отсутствие того или иного футболиста-лидера, на которого тренеры делают большую ставку, сказывается всегда. Хорошо, если не скажется, но это в основном стечение обстоятельств. Говорить о том, что без Алиева "Локомотив" не будет играть, я не могу, поскольку в команде достойный подбор футболистов, его можно заменить.

Все три нападающих не могли одновременно разучиться играть в футбол. Это больше стечение обстоятельств, и такое случалось не один раз, и по ходу моей карьеры. Пока идет черная полоса. К тому же Траоре отлично выглядел на сборах, он умеет много забивать, по первым турам можно сказать, что ему просто не везло. Что касается Сычева и Одемвингие, то они пока далеки от лучшей формы, но они будут набирать.

На данный момент Одемвингие действует на месте правого инсайда, а он чистый форвард. Когда он пришел в "Локомотив", то играл чистого нападающего. Когда игрок территориально ограничен флангом, то не может развить свои лучшие качества. Если бы он действовал по всему фронту атаки, то принес бы больше пользы. Но мы не знаем, что подвигло Юрия Павловича (Семина) сделать такой выбор, значит, на то есть какая-то объективная причина. Может быть, он подходит под ту схему, которую использует Семин, - цитирует Овчинникова РИА "Новости".


/newsrfpl/8790-.html
rss
Карта