Байдачный: "Терек" играет в хороший футбол на протяжении многих игр

Главный тренер "Терека" Анатолий Байдачный после домашней ничьи с "Локомотивом" (0:0) в рамках 8-го тура Чемпионата России отметил демонстрируемый уровень игры своих подопечных в нынешнем сезоне:

- Считаю, что наша команда играет в хороший футбол, причем не в одном отдельно взятом матче, а на протяжении многих игр. В последних матчах не забиваем, к сожалению, подводит реализация. "Локомотив" сегодня тоже играл в хороший футбол, это очень сильная команда. Думаю, сегодняшний матч доставил удовольствие зрителям.

- "Терек" больше владел территориальным преимуществом, но "Локомотив" нанес больше ударов, чем это вызвано?


- Хотели, наверное, разыграть до верного. "Локомотив" отошел большими силами в оборону, мы предоставили им впереди много пространства, это было рискованно, мы сегодня играли в позиционный футбол.

- Вы довольны результатом сегодняшнего матча?


- Я всегда говорю так - на что наиграли, на то наиграли. Не нужно сожалеть, так сложилось. Были обоюдоострые моменты, как у нас, так и у "Локомотива". Другой вопрос, что мы в последних играх создаем голевые момент, но не забиваем, над этим нужно работать. Чемпионат продолжается, нужно спокойно ко всему относиться. Я считаю, у нас есть самое главное - у нас есть игра, мы будем её совершенствовать, что бы ни происходило, и как бы нас не пытались сбить с толку.

- Прошло восемь туров, чего удалось достичь команде?


- Мы пока ничего не достигли. Мы достигли того, что в команде начинает появляться взаимопонимание. У команды появляется характер, команду начинают уважать, команду даже начинают бояться - этого мы достигли. Это заслуга ребят, заслуга всего коллектива, тренеров и руководства команды. У нас единый коллектив, где налажено взаимопонимание. Это один из главных факторов, которых мы достигли за период работы.

- Гвазава усилил игру, возможно, следовало его выпустить пораньше?

- На мой взгляд, во втором тайме и Арсе играл неплохо, как и Гвазава. Он и в Санкт-Петербурге великолепно вошел в игру, это радует. Так получается, что человек, который является хорошим футболистом, оказался у нас в резерве, это было связано с его травмой и восстановлением, радует его профессиональное отношение к делу и то, как он входит в игру, - приводит слова Байдачного официальный сайт "Терека".


/newsrfpl/8828-.html
rss
Карта