Аршавин: радость от возвращения в строй не могу назвать полноценной

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин, который в понедельник вернулся на поле после травмы и принял участие в матче 37-го тура английской Премьер-лиги против "Блэкберна" (1:2), поделился своими впечатлениями от игры:

- Соскучились по футболу?


- Мне очень хотелось вернуться на поле, - приводит слова Аршавина персональный сайт игрока. - К сожалению, радость от возвращения в строй не могу назвать полноценной. Моя команда проиграла.

- Накануне матча ходили разговоры, что вы пропустите и этот матч. Когда узнали, что он примете участие в этой игре?


- Только в воскресенье на предматчевой тренировке понял, что улетаю вместе с командой.

- Как сейчас ощущаете себя?


- Боли в игре не ощущал. Что касается самой игры, то мы хорошо начали. Смогли забить быстрый гол. Но, этого не хватило. Арсен говорил нам, что соперник хорошо использует стандартные положения, которыми, "Блекберн" и сумел дважды воспользоваться. После того, как пропустили два мяча, мы пытались исправить эту ситуацию. Не получилось. У меня был неплохой момент, но забить не удалось.

- Этот момент нельзя назвать стопроцентным. Вы считаете, что надо было забивать. Как это надо было делать?

- Мне не хватило уверенности. Думаю, что сказалось отсутствие игровой практики. Считаю, что в том моменте мне требовалось бить по мячу гораздо сильнее, а не думать о том, чтобы просто попасть в створ ворот. Просто надо было бить сильнее и низом. Возможно, после этого все сложилось бы по-другому...

- Фанаты "Арсенала" очень тепло приветствовали ваше возвращение в строй.


- Мне приятно было видеть и слышать, как они встретили меня. У нас осталась еще одна игра, в которой мы обязаны порадовать их и самих себя красивой игрой на "Эмирейтс". Вот и все.


/newsrfpl/8897-.html
rss
Карта