Виктор Чанов: "Шахтер" выглядит фаворитом в игре с "Динамо"

Бывший игрок донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Виктор Чанов поделился ожиданиями от матча этих команд в Чемпионате Украины:

- Самый памятный матч против "Динамо" с вашим участием?

- В составе "Шахтера" мне запомнилась домашняя игра против киевлян, когда мы сыграли вничью - 2:2. К сожалению, уже не припомню, какой это был год. Тогда ничья с "Динамо" для нас была за счастье, к тому же игра, в общем-то, выдалась удачной, да и я сам хорошо сыграл. Еще запомнился финальный кубковый матч за "Торпедо" в 1982 году. Тогда в "Лужниках" мы хоть и уступили "Динамо" со счетом 0:1, но, скажем так, была хорошая игра с моей стороны.

- Кого вы считаете фаворитом в предстоящем поединке, и почему?

- "Шахтер" выглядит фаворитом. Во-первых, он играет дома. Во-вторых, "горняки" опережают "Динамо" на три очка. Знаю, что до конца чемпионата Украины осталось только два тура. Ликвидировать это отставание киевлянам будет очень тяжело. Таково мое мнение.

- Матч 5 мая - особенный и для болельщиков, и для игроков обеих команд. А вы ждете чего-то особого от этого поединка?

- Да, я в курсе, что билетов в продаже уже давно нет. А мы как раз завтра летим в Ростов, где 6 мая ЦСКА предстоит игра. Так что надеюсь завтрашний матч посмотреть, может быть, даже по украинскому телевидению! А от команд я жду красивой, зрелищной игры, настоящего дерби, - приводит слова Чанова официальный сайт "Шахтера".


/newsrfpl/8913-.html
rss
Карта