Андрей Кобелев: ни разу не возникало желания самому уйти в отставку

Экс-главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев подвел итоги своей 4-летней работе в московском клубе:

- Много было хорошего за время моей работы в "Динамо". Это и бронза-2008, и шестое место в 2007-м. Самый обидный момент - кубковое поражение от "Зенита" со счетом 3:9 три года назад. Вместе с тем, ни разу не возникало желания самому уйти в отставку. Я думал не только о сегодняшнем дне, но и о том, что будет завтра. Во многом поэтому в основном составе появлялось много молодежи. Если раньше на поле выходило 11 легионеров, потом их осталось три-четыре. Да, всегда было тяжело, но при этом всегда было интересно.

Я был удовлетворен трансферной политикой, проведенной в межсезонье. Не удалось приобрести только нападающего и атакующего хавбека. Эти покупки отложили до лета. Что касается не самого удачного старта, то замечу, что мы встречались почти со всеми претендентами на медали. Да, могли набрать и больше очков - например, в матчах с ЦСКА, "Зенитом", но команда шла в правильном направлении.

У меня не осталось никакого негатива, решение принимал совет директоров. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков, игроков, которые полностью выкладывались на поле. Другим тренерам желаю работать как можно дольше в своих клубах. Не стоит махать шашками и что-то менять. Мне же хочется сейчас просто отдохнуть, побыть дома, осмыслить, что дальше. Иностранная стажировка? Только ради галочки не поеду. Надо конкретно знать, куда и на сколько, - цитирует Кобелева официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/8961-.html
rss
Карта