Карпин: Алексу не 18 лет, чтобы находиться в подавленном состоянии

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин в преддверии матча 9-го тура Чемпионата России с "Анжи" поделился мнением о сопернике, а также сказал о том, что еще не решил, кто выйдет в стартовом составе в предстоящем поединке - Жано Ананидзе или Алекс:

- Алекс отбыл дисквалификацию, в то же время в прошлом туре хорошо отыграл Жано Ананидзе. В этой связи перед матчем с "Анжи" встает непростая проблема выбора?

- Как вам сказать? Побольше бы таких проблем. Нам бы двух равноценных игроков каждую позицию. А у кого из них больше шансов появиться на поле, рассуждать не буду.

- Правда, что Алекс находится не в лучшем психологическом состоянии в связи с тем, что у него не задался старт сезона?

- Нет, ему не 18 лет, чтобы находиться в подавленном состоянии, он взрослый человек, поигравший на всех уровнях. Естественно, он злится на себя и весь мир, но это нормальное явление. Я в бытность игроком, когда что-то не получалось, тоже злился. Однако эта проблема решается через труд. Может быть, ему не помешает в церковь сходить.

- Матч с "Анжи" начнется в 21.00. Это не доставит дискомфорт игрокам?

- Не думаю. Мне, например, во время карьеры игрока очень нравилось, когда матчи начинались в девять часов вечера.

- Что думаете об "Анжи"?

- Сейчас почти все команды в нашем чемпионате идут ровно. Нельзя сказать, что "Анжи" показывает выдающуюся игру, но в то же время плохо они тоже не выглядят.

- Много ли проблем пришлось решать в связи с тем, что матч с "Анжи" был перенесен на стадион "Локомотив"?

- Да, было много черновой работы в этой связи. Пришлось договариваться об аренде, и она на "Локомотиве" дороже, чем в "Лужниках". И для болельщиков с абонементами, у которых на нашей домашней арене четко обозначенные места, это неудобно.

- Состояние здоровья Алекса и Веллитона не вызывает опасения?

- У нас в последние две недели, к сожалению, полкоманды переболело простудой. У них температура 37. Но пока опасений это не вызывает, - приводит слова Карпина Sportbox.ru.


/newsrfpl/8966-.html
rss
Карта