Евгений Гинер: Вагнер находится в аренде до 1-го июля

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер разъяснил ситуацию с Гильерме, бразильским форвардом "армейцев", которого в конце лета прошлого года клуб взял в годичную аренду у киевского "Динамо", а также пояснил ситуацию с Вагнером Лав.

- Гильерме не скрывает, что хочет остаться в ЦСКА. Вопрос, как я понимаю, в цене, которую запросят за игрока киевляне?

- Мы с акционерами клуба и главным тренером приняли решение, что после заключительного матча первой части нынешнего сезона обсудим ситуацию. Думаю, что как раз вопрос цены не станет препятствием. Игорь Суркис - мой близкий товарищ. Если мы примем решение оставить Гильерме в команде, то компромисс наверняка будет найден.

- И все же наверняка существует сумма, которую ЦСКА готов заплатить, но выше которой цена подняться не может.

- Иными словами, киевское "Динамо" объявит, что футболист, образно говоря, стоит 100 миллионов, а мы скажем, что не сможем столько заплатить? Такого точно не будет. Еще раз скажу: если мы примем соответствующее решение, то Гильерме перейдет к нам за реальную цену. Существует рыночная стоимость игрока в данный исторический момент. И здесь не должно быть разницы, кто его покупает - ЦСКА или "Барселона".

- Насколько я помню, в прошлом году вы взяли бразильца за вполне приемлемую сумму.

- Недавно где-то прочитал, что мы якобы заплатили киевлянам 700 тысяч долларов за полгода. На самом же деле аренда Гильерме рассчитана на год, а обошлась нам она в миллион долларов.

- Связаны ли между собой ситуация с Гильерме и вопрос с возвращением Вагнера Лав?

- Абсолютно не связаны.

- Но ведь скоро приедет еще и Думбиа, штампующий голы в чемпионате Швейцарии.

- Я понимаю, что вы хотите сказать - может сложиться ситуация, при которой у нас одновременно будут четыре форварда высокого класса: Нецид, Гильерме, Думбиа, Вагнер Лав. По-моему, это просто великолепно. Клуб европейского уровня должен обладать хорошим набором игроков.

- Какова в данный момент ситуация с Вагнером Лав?

- Она очень простая - бразилец находится в аренде до 1 июля, после чего он вернется в ЦСКА. Вообще, вокруг Вагнера сейчас очень много разговоров, но их причину, честно говоря, мне не понять. Кто-то где-то прочитал, мол, Вагнер заявил, что ему нравится играть дома. Ну и что? Спросите любого футболиста, нравится ли ему играть за свой клуб, и вы наверняка услышите утвердительный ответ. Неужели кто-то публично выскажет недовольство? Вы сами регулярно общались с Вагнером все пять лет, что он играл за ЦСКА, и бразилец всегда говорил, что счастлив в нашем клубе. Что здесь обсуждать? У игрока закончится аренда, и он вернется. У нас еще группа футболистов находится в других клубах, но о них почему-то никто не спрашивает.

- Можно ли ждать летом приобретений от ЦСКА?

- Футболисты, чей уровень выше имеющихся сегодня в команде, нам нужны всегда. Реальное усиление никогда не повредит. А так, на мой взгляд, мы хорошо укомплектованы.

- Как оцениваете турнирную ситуацию в российском чемпионате?

- От лидера мы отстаем всего на одно очко, так что в этом плане все нормально. К тому же пока чемпионат только разгоняется. Где-то после десяти туров произойдет разделение в таблице, можно будет делать какие-то выводы. При этом, как вы знаете, я предпочитаю не обсуждать других, а смотреть только на свою команду, - приводит слова Гинера Bobsoccer.ru.


/newsrfpl/8972-.html
rss
Карта