Сергей Фурсенко: решим вопрос с Хиддинком в ближайшее время

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко после возложения цветов к мемориалу на Поклонной горе оценил первые 100 дней своей работы во главе РФС и рассказал о взаимоотношениях с Гусом Хиддинком и Диком Адвокатом:

- Мы приняли на себя управление футбольным союзом в полном объеме. Работа идет в нормальном режиме. Все, что было задумано, реализуется. Некоторые вопросы решаются даже с опережением графика.

- Кодекс чести относится к числу достижений?

- Подписание Кодекса чести, конечно, является событием, но ведь ничего нового там по большому счету не написано. В нем прописаны простые и понятные всем человеческие ценности. Подписан ли он всеми участниками? Пока процесс продолжается, думаю, на предстоящей конференции документ уже будет подписан всеми участниками.

- "Бракоразводный" процесс Дика Адвоката и бельгийской федерации затянулся. Как это затронет РФС?

- Это вопрос трудовых отношений. В российской и мировой практике очень много тренеров увольняют, многие уходят по собственному желанию, в каждом из случаев решение всех споров регулируется трудовым законодательством. Единственное, что могу сказать точно, так это то, что торговаться мы ни с кем не собираемся.

- Как изменится тренерский штаб сборной с приходом нового наставника?

- В тренерском штабе будут и новые люди, и те, кто уже давно работает с командой. Например, в ближайшие часы будет объявлено имя спортивного директора РФС.

- Будут ли еще серьезные изменения?

- С изменениями уже пора заканчивать, надо сосредоточиться на работе на благо российского футбола и двигаться вперед.

- Как проходит процесс расторжения контракта с действующим тренером Гусом Хиддинком?

- Процесс проходит в рабочем режиме, адвокаты работают.

- Есть информация, что если все вопросы между РФС и Хиддинком не будут решены до истечения срока действия контракта, то дело может дойти до суда

- Предмета для судебного разбирательства нет. Уверен, что мы сможем решить все насущные вопросы в срок — даже не до 15 июля, а в самое ближайшее время, - приводит слова Фурсенко Sportbox.ru.


/newsrfpl/8973-.html
rss
Карта