Миодраг Божович: "Динамо" будет там, где оно того заслуживает

Главный тренер "Динамо" Миодраг Божович после матча 9-го тура Чемпионата России с "Амкаром" (1:1) поделился впечатлениями от игры:

- Мы были лучше в первом тайме и забили гол, а вот вторую половину начали очень плохо. Только пропустив, начали играть так, как надо. У нас было несколько хороших моментов, но мы ими не воспользовались. Мы были чуть ближе к победе, но в целом ничья сегодня по игре.

- С чем связано, что команда плохо двигалась в первом тайме?

- Может быть, с усталостью. У нас была непростая игра в Нальчике.

- С чем связана слабая реализация моментов у игроков "Динамо"?

- Думаю, это связано с концентрацией. Каждому болельщику нравятся игроки, которые забивают. А забивают те, у кого хорошая концентрация. Будем работать в этом направлении. Но все же сегодня у нас было больше моментов, чем в Нальчике. Надеюсь, в дальнейшем будет дело обстоять ещё лучше.

- Замена Фернандеса продиктована травмой?

- Да, он дернул приводящую мышцу.

- "Динамо" с каждым туром все дальше от лидеров. Команда будет за что-то бороться в этом сезоне? Может, за выживание?

- Всё может быть. Но за выживание "Динамо" бороться не будет - это сто процентов. "Динамо" будет там, где оно того заслуживает.

- У вас по итогам двух матчей есть понимание, в каком направлении нужно двигаться в работе с командой?


- Думаете за четыре-пять дней реально что-то изменить? А понимание, конечно, есть. Если бы я не понимал, что делать, я бы здесь не работал.

- Вас очень уважают в России, но и к Андрею Кобелеву отношение всегда было исключительно позитивным. Нет в связи с этим опасения, всё же то, что вы сменили его в "Динамо", - это вызов вам как тренеру?

- Я был бы глупцом, если бы отказался от предложения "Динамо". Своей работой с командой я могу ещё раз проявить себя в России. А если не будет результата - меня уволят. Это нормально, это часть тренерской работы.

- Сегодня вы использовали Кокорина на правом фланге. В принципе, так периодически делал и Кобелев. Как вам кажется, не прогадали с этим решением?


- Он хороший, быстрый игрок, может, я и поставил его не туда, куда надо.

- "Амкар" и "Москва" под вашим руководством играли в оборонительный футбол. В "Динамо" стремитесь действовать от атаки?

- Извините, но вспомните, например, результаты "Амкара" при мне - 3:3, 2:2. Разве такое бывает, когда играешь в оборонительный футбол. Да, раньше пермяки играли на контратаках. Но посмотрите нашу статистику, "Амкара" и "Москвы", по владению мячом, по ударам. И "Динамо" будет играть в атакующий футбол, но пока не всегда получается.

- С чем, на ваш взгляд, связана невысокая результативность чемпионата России на старте сезоне?


- Думаю, по весне не хватает хороших полей, - приводит слова Божовича официальный сайт "Динамо".


/newsrfpl/8999-.html
rss
Карта