Артем Милевский: когда мы с Алиевым на поле - это очень опасно

Капитан киевского "Динамо" Артем Милевский рассказал о тренерах его команды, а также об Александре Алиеве:

- У нас был, скажем так, мужской разговор. Я понимаю главного тренера и его эмоции. Но ни с чьей стороны не было злости или грубости.

- Вы работали и с Семиным, и с Газзаевым. Кто эмоциональнее?

- Газзаев. Он иногда хочет выбежать на поле и помочь нам забить гол. А Семин… Смотрел тут трансляцию матча "Локомотива" и "Томи". Гляжу, Юрий Палыч на трибуне. Тоже эмоциям в игре с ЦСКА волю дал. А вообще оба они живут футболом, оба многое мне дали.

- В том числе капитанскую повязку. И это при том, что рядом на поле легенда клуба Андрей Шевченко…

- Да, повязку я получил перед началом этого сезона, после того как команду возглавил Валерий Георгиевич. И проблем в связи с тем, что рядом Андрей, а повязка у меня, не испытываю. Я выхожу с ним на поле еще с чемпионата мира в Германии. Может, над молодыми ребятами его авторитет и довлеет, но не надо мной.

- Семин уже получил презент от вас…

- Вы про футболку? Да, после игры с "Шахтером" в прошлом году. Тот матч был последним для Семина в "Динамо". И моя футболка досталась ему на память. А у меня в памяти слезы Юрия Палыча, когда он объявил в раздевалке, что уходит в "Локомотив". Мне кажется, он не хотел этого, но должен был...

- Известно, что вы неплохо говорите по-английски. Большой плюс для перехода в клуб английской премьер-лиги.

- Да, я хорошо владею английским - учился в специализированном классе. Но, кажется, английский футбол - не мое. Хочу попробовать себя в Испании. Хотя мне интересно смотреть за российскими игроками в Англии. Правда, ни с кем из них не знаком.

- Может, попробовать себя в премьер-лиге российской. Тут и знакомых больше…

- За российским чемпионатом слежу. А в последнее время еще внимательнее - за Алиевым, Ворониным…

- Не хватает только Милевского, которым, как говорят, интересуется "Зенит".

- Читал. Но, думаю, пока все слухи. Сейчас не думаю об этом. Если будет тема для разговора - пообщаемся. А пока у меня действует контракт с "Динамо" до 2011 года.

- Алиев, правда, хочет видеть вас в "Локо", а не в "Зените".

- Мне кажется, мы с ним только в сборной Украины теперь поиграем. А вообще, когда мы с Алиевым вместе на поле, - это всегда очень опасно.

- И не только на поле. Недавно Йожеф Сабо в интервью нам рассказывал, что никак не мог с вами совладать: сетовал на то, что Милевский и Алиев злоупотребляют алкоголем, ночными клубами… Что скажете?

- Ничего. Сабо - пожилой человек, словам которого не стоит придавать значения.

- Помните, как главный герой сериала "Бригада" говорил: "Мы с первого класса вместе". Вы с Алиевым вместе…

- …не с первого класса, конечно. Но с 15 лет постоянно рядом друг с другом.

- После переезда в Киев жили вместе?

- Нет. Когда Павел Яковенко привез меня из Минска, а Алиева из Москвы, жили на квартирах. У Сашки первого машина появилась, он меня и на базу забирал, и домой потом привозил.

- В вашей комнате на базе "Динамо" беспорядок?

- Наоборот. У меня всегда порядок. Эта комната для меня как дом родной. Все обжито.

- А у Алиева как было?

- Тоже все чисто. Так что можно сказать, что мы положительные герои.

- Алиев сейчас один из главных героев чемпионата России: лучший бомбардир с лучшим ударом…

- Для меня это не удивительно. Сколько помню, мяч после его ударов всегда летел по не понятной для вратарей траектории. Отбить, а тем более поймать очень сложно.

- Вы пробовали?

- Конечно. Я вставал в ворота и тащил мячи после его ударов. Говорил при этом: "Ты не можешь забить даже мне!". Он тут же заводился. И тогда уже невозможно было что-то сделать: мячи летели в ворота… - приводит слова Милевского "Советский спорт".


/newsrfpl/9031-.html
rss
Карта