Дмитрий Булыкин: тренер должен психологически помогать

Бывший игрок московского "Динамо" Дмитрий Булыкин рассказал о своей безголевой серии в Чемпионате России 2005-2006 годов:

- Непростое было для меня время. Долго не играл, сидел на заменах, клуб норовил выставить на трансфер. Через прессу я попросил поставить меня в состав. Поставили. Перед матчем с "Лучом" дал публичное обещание забить. Эти слова в газетах напечатали. Семин с Кобелевым начали надо мной посмеиваться: хочешь шанс - получи. Я забил. Они потом ходили, как говорится, тише воды ниже травы.

- У нападающего ступор. Как в такой ситуации ведет себя Семин?

- Со мной Юрий Павлович бесед не проводил. Наверное, считал, что я сам должен справиться со своими проблемами. Возможно, сейчас он изменил свой подход. Считаю, тренер должен по-футбольному подсказывать и психологически помогать. Неправильно сейчас ругать Сычева с Одемвингие. Может, существует комплексная проблема - не хватает острых передач, мало моментов. Вот будет у них по пять-шесть верных за игру - точно забьют. Кстати, в Германии сейчас активно обсуждается похожая проблема. Не забивают форварды сборной Гомес, Клозе и Подольски. Но это не значит, что у них кризис. Такое бывает: нападающие в неплохой форме, но нет голов.

- Будь у вас возможность, что бы вы сказали Сычеву и Одемвингие перед игрой с "Сатурном"?

- Ребята, не отчаивайтесь! Все придет! Главное - верить в себя. Надо сконцентрироваться на моменте, который обязательно возникнет, и реализовать его, - цитирует Булыкина "Советский спорт".


/newsrfpl/9036-.html
rss
Карта