Титов: в нынешнем "Спартаке" есть одна знаковая фигура - это Веллитон

Шестикратный чемпион России в составе московского "Спартака" Егор Титов оценил последние изменения в составе "красно-белых":

- Как вы считаете, Жано и Алекс совместимы на поле?

- В свое время также спорили насчет меня и Павленко. Считаю, чем больше на поле умных игроков, к числу которых, безусловно, относятся и Жано, и Алекс, тем лучше для команды. Хотя, например, в матче со "Спартаком" из Нальчика у них вдвоем не очень получилось. Кстати, мне было интересно, как "Спартак" сыграет в Перми без Алекса. Сам я этот матч не видел, но со слов Игоря Егорова, который был там главным арбитром, понял, что Жано выглядел здорово.

- Значит, Алекса можно заменить и не проиграть в качестве?


- "Спартак" играл без Гаврилова, Черенкова, Тихонова, Аленичева - и при этом оставался "Спартаком". В нынешнем составе, на мой взгляд, есть одна знаковая фигура - это Веллитон. Вот без него "Спартаку" будет очень сложно забивать голы. Что касается Алекса - да, он классный футболист, но я не считаю его незаменимым игроком для "Спартака". При всех своих достоинствах Алекс пока не сделает пару финтов, мяч никому не отдаст. Лишние касания, какими бы красивыми они ни были, замедляют игру.

- В двух последних матчах вместо Йиранека в центре обороны действовал Штранцль. Чем австриец лучше чеха?


- Это игроки одного уровня. Просто Штранцль в силу своего характера никогда не расслабляется, выходит на каждый матч как на последний бой. У Йиранека такого качества нет. Возможно, ему надо найти новую мотивацию. А то, что мастерства чеху не занимать, это всем известно. Лично мне очень нравилась игра Йиранека, когда его напарником в центре защиты был Ковач. На мой взгляд, это была идеальная пара.

- Место Сухи в стартовом составе сейчас не обсуждается?

- Он моложе Штранцля и Йиранека, а по классу, как минимум, не хуже их обоих. В любом случае хорошо, что у Валерия Карпина есть такой выбор центральных защитников.

- Когда на свой уровень выйдет Саенко?


- По собственному опыту могу сказать, что за 9 месяцев простоя игровые навыки, конечно, теряются. Чтобы их полностью восстановить, нужно не меньше полугода, а то и целый год. Болельщики должны запастись терпением и не ругать сейчас Ивана, если у него что-то не получается.

- Вас не удивило сообщение о том, где "Спартак" собирается провести летний сбор?

- Норвегия? Действительно, место для сборов непривычное. Может, спартаковцам захотелось попробовать местную икру? Тогда спешу сообщить: она какая-то безвкусная. Когда ешь норвежскую икру, не понимаешь, что это такое. А если без шуток, Карпин знает, что делает. Раз он выбрал Норвегию, значит, так надо, - приводит слова Титова Bobsoccer.ru.


/newsrfpl/9187-.html
rss
Карта