Лазович: то, что я попаду в заявку на ЧМ-2010, я знаю на сто процентов

Нападающий "Зенита" и сборной Сербии Данко Лазович рассказал о состоянии своего здоровья, а также выразил уверенность в том, что окажется в заявке национальной команды на предстоящий ЧМ-2010 в ЮАР:

- На данный момент я чувствую себя намного лучше, - приводит слова Лазовича официальный сайт "Зенита". - Я тренируюсь, и, несмотря на то что до сих пор чувствую небольшую боль, я не теряю надежды на то, что всё уже в норме. Было бы большой удачей, если бы я смог сыграть в финале Кубка России. По крайней мере, я очень на это надеюсь, я пришёл в "Зенит" и хочу выиграть этот кубок.

- Вы тренируетесь всё ещё по индивидуальной программе?


- Нет, сегодня я начал тренировку в группе, а уже после перешёл на индивидуальную тренировку. Единственный минус: я пока не играю на базе в футбол из-за боязни рецидива травмы, а в остальном я чувствую себя хорошо, и это самое важное, ведь это даёт мне надежду на выход на поле 16 мая.

- Думаете, Спаллетти предоставит вам такой шанс?

- Я не могу ничего утверждать, всё, что сейчас есть в моем распоряжении, - это моя нынешняя физическая форма и огромное желание выйти на поле. Нужен ли я буду команде или нет, решит сам тренер. Мне остается только делать всё от меня зависящее.

- Не секрет, что тренеры национальных сборных начинают постепенно публиковать предварительный список игроков, которые отправятся на чемпионат мира 2010. Вы ждёте такого вызова?


- То, что я попаду в заявку, я знаю на сто процентов. У меня очень хорошие отношения с тренерским штабом, я играю около пяти-шести лет за свою сборную, поэтому вправе утверждать об этом с большой долей уверенности. Ещё одной гарантией этого является мой недавний разговор с тренером сборной Сербии, мы очень хорошо пообщались, и я рад, что могу помогать своей сборной.




/newsrfpl/9192-.html
rss
Карта