Питер Одемвингие: Семин сказал, что недоволен моей игрой

Нападающий «Локомотива» Питер Одемвингие, не полетевший в Нальчик на матч 10-го тура Чемпионата России из-за решения главного тренера «железнодорожников» Юрия Семина, своего расстройства скрывать не стал:

- Незадолго до отлета поговорили с главным тренером. Он сказал, что недоволен моей игрой. «Когда будешь готов играть в футбол, биться, то скажешь мне. А к матчу в Нальчике не готовишься» - такие были его слова. Я и раньше догадывался, что в состав не прохожу - в двусторонках меня ставили за второй состав.

- Как отреагировали на слова тренера? Согласны с критикой?


- Я чуть-чуть обиделся. И внутренне с оценкой Юрия Павловича не согласен. Я думаю, что готов хоть завтра подойти к тренеру и сказать: да я готов играть и биться. Но, скорее, эти слова станут какой-то формальностью, потому что весь этот сезон я выхожу на поле и отдаю команде, что могу. Видно, как играет «Локомотив» в этом году, - нас преследуют неудачи, допускается много ошибок. И все понимают, что надо что-то менять. Почему-то эти изменения связывают со мной. Что ж, наверное, надо встряхнуться, обидеться не только на Семина, но и на самого себя и подойти к матчу с «Амкаром» с новыми эмоциями.

- Вас выводят из состава уже не первый раз…

- Да, это было после игры в Казани (в первом туре. - Прим. ред.). При этом хочу отметить, контакт с Юрием Павловичем был и есть. Мы с ним не раз говорили о моей роли в команде. На мой взгляд, есть проблема в самой позиции на поле - на правом фланге я лимитирован в своих действиях. От того, в частности, и показатель - ноль забитых мячей. Кстати, в одном из матчей с «Тереком» я играл нападающего. И Семин хорошо отозвался о моей игре, отмечал кпд. Я не раз говорил ему, что комфортнее чувствую себя в атаке, но он решал по-своему. Я могу его понять: в атаке у нас сразу три-четыре варианта, и все хотят выходить на поле.

- Что собираетесь предпринимать? Объяснялись с руководством клуба?

- Видимо, мне не остается ничего, как подойти к тренеру и сказать, что я готов играть с «Амкаром» в какой-то другой футбол. Более качественный и результативный.

- Я не к тому. Быть может, вас подготавливают к уходу из «Локомотива»?

- Ничего нельзя исключать. Сразу оговорюсь: готов доиграть сезон, быть полезным в Лиге Европы. Если, конечно, буду востребован, а не исключен из состава, как сейчас. Мой контракт с «Локомотивом» рассчитан еще на год, но именно сейчас меня можно выгодно продать. Признаюсь, у нас был такой разговор, его можно назвать полуофициальным. Моя позиция известна: если поступит предложение, которое устроит и клуб, и меня, я отвечу скорее да, чем нет.

- Когда вас ждут в расположении сборной Нигерии?

- 19 мая надо прибыть в Абуджу. Состоится сбор команды, прием официальных лиц, напутствие в дорогу. Затем в Европе проведем товарищеские матчи с Саудовской Аравией и Колумбией, а после - сам Чемпионат мира, - приводит слова Одемвингие «Советский спорт».




/newsrfpl/9728-.html
rss
Карта