Сергей Фурсенко: многие люди живут по принципам Кодекса чести

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о целях, которые ставились при составлении Кодекса чести, а также признал, что новый документ уже оказал на него влияние:

- В чемпионате России мы пытаемся уйти от неспортивных обсуждений и процессов в футболе. Потому что это мешает футболу. Надо играть в футбол. А мы как организаторы должны дать возможность проводить соревнования нормально. Это касается и самого соревнования, и судейства, и организации праздника на стадионе и так далее.

Действует ли Кодекс чести? Понимаете, это же не выключатель, который включили и выключили. Мы обозначили цели и идеологию, с которой хотим прийти к этим целям. Опубликовали Кодекс чести. Тот, кто считает необходимым следовать этому Кодексу для себя, тот будет ему следовать. Те, кто не хочет подписывать, пусть не подписывают. Заставлять никого не будем. Тем не менее, мы будем проводить политику по внедрению основных пунктов Кодекса чести в наш футбол и вообще в нашу жизнь.

Ведь надо сказать, очень многие люди живут по этим принципам. Когда подпишешь что-то, уже начинаешь подспудно... Я за собой начал замечать, что стал более дисциплинированным после того, как подписал Кодекс чести. Как это ни смешно, - цитирует Фурсенко "Спорт Сегодня".




/newsrfpl/9747-.html
rss
Карта