"Динамо" - "Крылья Советов": нет Кержакова - нет очков

Динамовцы после крупного поражения от "Рубина" в предыдущем туре хотели дома отыграться на самарских "Крылышках", с которыми в прошлом сезоне дважды заканчивали матчи результативными ничьими - 2:2 и 3:3.

Вновь у бело-голубых в матче не принимал участия Александр Кержаков. Однако Андрей Кобелев решился выпустить в стартовом составе сразу трёх нападающих: Генкова, Кокорина и Смолова. В составе самарской команды по сравнению с матчем против "Ростова", который завершился безголевой ничьей, произошло лишь одно изменение. С первых минут вышел на поле Антон Бобёр вместо Ивана Таранова.

Начало матча осталось за гостями. Калачёв уже на 4-й минуте имел шанс вывести свою команду вперёд. Но его выход 1 на 1 с Габуловым завершился ударом во вратаря. Динамовцы с огромным трудом переходили на чужую половину поля. Большое количество ошибок в передачах стало причиной этому.

Самарцы же, напротив, легко подходили к штрафной бело-голубых и комбинировали на подступах к воротам Габулова. Все же потенциально опасные контратаки "Динамо" подопечные Леонида Слуцкого прерывали с помощью мелких нарушений. Лишь на 24-й минуте хозяева первый раз серьёзно смогли угрожать воротам Эдуардо Лобоса, но в штангу Кирилл Комбаров попал уже после того как лайнсмен зафиксировал офф-сайд.

А 5 минут спустя счёт в матче был открыт. Удар Аджинджала принял на себя Фернандес, но Коллер на добивании был первым и мощно пробил в дальний нижний угол Габулова с линии штрафной - 0:1. Игра динамовцев и после пропущенного гола никак не изменилась и не оживилась. 

Андрей Кобелев был вынужден убрать с поля совершенно незаметного Генкова и выпустить Александра Димидко, чтобы попытаться наладить игру в центре поля. Однако до конца первого тайма в атаке все так же чаще играли гости, хоть и разящего удара нанести им более не удалось.

Второй тайм пошел по другому сценарию, но интереснее от этого не стал, скорее напротив - скучнее. "Крылья Советов" видимо решили сыграть на удержании счета, рассчитывая на контратаки. А динамовцы мячом владели гораздо больше гостей, но извлечь из этого что-либо не удавалось.
 
Очень грамотно и внимательно играла оборона самарского клуба. А молодые нападающие "Динамо" - Кокорин и Смолов - выглядели совершенно не в своей тарелке, практически не выигрывая единоборств и не цепляясь за мячи. Лишь в концовке матча команды порадовали зрителей еще парочкой голевых моментов.

Вначале Коллеру не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел Калачёва на 89-й минуте. А уже в последней атаке в матче динамовцы устроили навал, но защитники "Крыльев" не позволили отличиться хозяевам. В итоге - заслуженная победа гостей, которые вышли на первое место в турнирной таблице Чемпионата России. 

==============================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур.
25 апреля 2009 года. Химки. Стадион "Арена Химки".

"Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:1 (0:1)

Гол: Коллер, 21.

"Динамо": Габулов, Фернандес, Уилкшир, Гранат, Колодин, Кирилл Комбаров, Дмитрий Комбаров, Хохлов, Кокорин, Смолов, Генков (Димидко, 37).

"Крылья Советов":  Лобос, Белозеров, Шишкин, Леилтон, Кулик (Таранов, 90+2), Бобер, Аджинджал, Калачёв, Ярошик, Савин (Иванов, 62), Коллер.

Предупреждения: Хохлов, 35; Гранат, 39; Кирилл Комбаров, 54; Уилкшир, 84 - Калачёв, 8; Бобер, 30; Аджинджал, 85. 

Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург).



/newsrus/1027-.html
rss
Карта