"Терек" - "Сатурн": согласились на ничью

В Грозном, на стадионе имени Билимханова, местный "Терек" не сумел переиграть раменский "Сатурн". На гол Левана Гваззавы в первом тайме гости ответили точным выстрелом Вадима Евсеева в дебюте второго.

К началу шестого тура чеченцы утратили статус "команды-сюрприза" и осели в середине турнирной таблицы. "Сатурн", стартовавший более чем неудачно, медленно выкарабкивается на привычные позиции. Однако грозненцы, поддерживающие свою команду, по праву называются 12-м игроком. Они с первых минут погнали любимцев вперед, и те начали создавать момент за моментом у ворот Антонина Кински.

Старания хозяев поначалу казались напрасными. Выровняв игру уже к пятой минуте, вперед пошли раменчане. Андрей Каряка проверил бдительность Диканя дальним ударом, после которого мяч прошел мимо ворот, а затем уже Марко Топич на пару с Дмитрием Кириченко создали опасный момент в чужой штрафной. Но последнему пасу не хватило точности, и мяч достался горцам.

Чтобы прийти в себя, команде Вячеслава Грозного [на фото] понадобилось около четверти часа. Однако на ее исходе пойдя вперед, "Терек" вновь наткнулся на два контрвыпада. И если удар Иванова Дикань парировал без особых проблем, то прицельный выстрел Топича кипер вытащил в красивом прыжке из "девятки".

Леван Гваззава после неудачной попытки Панку открыть счет ударом из-под защитника, взял игру на себя и пробил Кински сочным ударом в верхний угол. Грузина вывели один на один с вратарем раменчан, и шансов у Антонина практически не было.

Тут же Смирнов и Георгиев должны были удваивать преимущество хозяев, но удар первого после навеса второго отправил мяч впритирку со штангой. До перерыва дважды на поле появлялась медицинская бригада "Терека", но повреждения Панку и Смрнова оказались незначительными, и они смогли продолжить игру.

Юрген Ребер остался доволен действиями своих подопечных в первом тайме, и замен после возобновления игры не последовало. В первой же атаке "инопланетянам" удалось выровнять счет. Вадим Евсеев воспользовался тем, что оборонцы хозяев засуетились и, подобрав мяч на линии чужой штрафной, неотразимым ударом послал мяч в сетку.

Попытки освежить игру немецкий наставник подмосковного клуба начал производить ближе к финальному свистку. Было очевидно, что ничейный результат в недружелюбном Грозном его устраивает, и он лишь делал равноценные размены: Еременко - Кириченко, Ковель - Иванов, Кузьмичев - Топич.

Последний шанс склонить весы в свою сторону предоставился "Тереку". После игры Зелао рукой уже в добавленное время был назначен опасный свободный удар у ворот Кински. Но грозненцы не сумели ею воспользоваться.

"Терек" и "Сатурн" сохранили свои позиции. Хозяева с восемью очками продолжают занимать место в середине таблицы, а раменчане с пятью находятся на границе зоны вылета.

====================================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур.
25 апреля 2009 года. Грозный. Стадион имени С.Г. Билимханова.

"Терек" (Грозный) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1 (1:0)

Голы: Гвазава, 27 - Евсеев, 46. 

"Терек": Дикань, Забавник, Джабраилов, Клебер, Омельянчук, Илиев, Гвазава, Георгиев, Смирнов, Шевченко (Лахиялов, 69), Панку.

"Сатурн": Кински, Нахушев, Зелау, Ангбва, Евсеев, Каряка, Немов, Игонин, Иванов (Ковель, 62), Кириченко (Ерёменко, 70), Топич (Кузьмичёв, 56).

Предупреждения: Смирнов, 33; Клебер, 65 - Ангбва, 36; Игонин, 54; Ковель, 87; Евсеев, 89.

Судья: А.Колобаев (Москва).



/newsrus/1028-.html
rss
Карта