7-й тур РФПЛ: хет-трик Домингеса в Раменском

"Томь" переигрывает "Терек", динамовцы второй раз в сезоне побеждают в Лужниках, "Амкар" не получает даже очка, а "Рубин" громит "Сатурн" на его поле. Суббота на футбольных полях России - в центре внимания "Спортивной Планеты".

"Томь" - "Терек" - 2:1 (1:1)

Голы: Корниленко, 27; Йокич, 63, - Панку, 42.

Матч середняков турнирной таблицы начался без разведки. В первой половине первого тайма гораздо активнее выглядели гости. Но забить им никак не удавалось. А когда удалось на 26-й минуте, то арбитр гол не засчитал из-за офсайда. "Томь" тут же ответила своим забитым мячом. Прострел Мичкова замкнул оставшийся перед пустыми воротами Корниленко. 

После забитого мяча хозяева выровняли игру. Но в концовке тайма счет так же стал равным. Панку принял отменный пас верхом с правого фланга и пробил мимо вратаря, позволив своей команде уйти на перерыв с приемлемым результатом на табло. 

Во втором тайме Парейко вновь выручал "Томь" после атак гостей. А на 63-й минуте томичи вышли вперёд во второй раз в матче. После подачи со штрафного Харитонова Йокич ворвался в штрафную грозненцев, опередил Смирнова и поразил ворота. В конце встречи "Терек" упустил 2 отличных момента добыть очко или даже вырвать победу. Илиев попал в штангу, а Панку и вовсе не попал в створ с вратарской линии. 

Томичи благодаря этой победе набрали десять очков и обошли "Терек" в турнирной таблице.

"Спартак" - "Динамо" - 0:2 (0:1)

Голы: Фернандес, 29, Кокорин, 90.

В центральном матче тура спартаковцы практически весь первый тайм владели инициативой и имели достаточное число моментов, чтобы выйти вперёд, однако раз за разом их подводила точность. А динамовцы свой шанс использовали: на исходе часа игры Фернандес в падении замкнул подачу Комбарова с углового. 

Вторую половину матча спартаковцы провели не так ярко в атаке, хотя и забили один мяч. К счастью для бело-голубых его отменили из-за спорного офсайда Веллитона. А сами динамовцы уже на последней минуте основного времени упрочили преимущество - Кокорин замкнул передачу Комбарова.

Бело-голубые вновь обыграли "Спартак" в "Лужниках".

"Амкар" - "Москва" - 0:1 (0:1)
Гол: Якубко, 22.

Матч в Перми хозяева начали очень активно. Но, не сумев воплотить в голы свои моменты, пермяки поплатились за расточительность. Чеснаускис на линии штрафной хозяев откатил мяч пяткой на Якубко, который сходу пробил сильно под перекладину, выведя "Москву" вперёд в счёте. 

"Амкар" после пропущенного гола немного сник. Их игра в атаке стала чаще приобретать вид нехитрых забросов вперёд, с чем оборона "горожан" справлялась очень уверенно. Под занавес периода Чеснаускису не хватило точности, чтобы удвоить преимущество своей команды, после отличной передачи Ставпеца. 

Начало второго тайма не внушало оптимизма поклонникам "Амкара". Не видно было, за счёт чего их любимцы могут переломить ход неудачно складывающегося для них поединка. Однако постепенно хозяева почувствовали ритм игры и начали нагнетать обстановку у ворот Жевнова. Калашников на 62-й минуте после подачи с углового попал в штангу, пару минут спустя Пеев с линии штрафной попал в защитника. 

Натиск хозяев нарастал, но время таяло. В концовке поединка Ребко получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Но это не помогло пермякам помешать "Москве" одержать четвертую победу кряду. 

"Сатурн" - "Рубин" - 0:5 (0:2)

Голы: Домингес: 27, 43, 48, Сибайя, 55, Нобоа, 84.

Вряд ли кто-то мог ожидать от матча в Раменском с участием местного "Сатурна" и действующего чемпиона России - "Рубина" сверхрезультативного футбола. Их ожидания оправдались лишь отчасти. Хозяева своих поклонников забитыми мячами порадовать не смогли. Зато казанцы в атаке пофеерили на славу.

Начало матча осталось за раменчанами. Каряка, Топич и Ковель могли вывести свою команду вперед, но Рыжиков трижды блестяще парировал удары подмосковных футболистов. А на 27-й минуте Домингес эффектным ударом мертов с тридцати положить мяч в угол ворот "Сатурна". 

После гола игра успокоилась, раменчане не летели вперёд сломя голову. Однако это не помешало подопечным Бердыева удвоить преимущество еще до перерыва. Вновь Домингес и вновь отменный по точности удар в девятку из-за штрафной. А уже через 3 минуты после перерыва Домингес оформил хет-трик. 

Раменчане могли тут же сократить отставание в счете, но Кириченко не реализовал выход 1 на 1. А на 55-й минуте счет стал совсем неприличным - Сибайя с 7 метров головой расстрелял Кински. Раменчане на 74-й минуте были обязаны забивать гол престижа, но удача в этом матче отвернулась от них напрочь. Везение не раз и не два помогло Рыжикову в этом матче остоять свои ворота на ноль.

А на 84-й минуте Нобоа поставил жирную точку в матче, эффектным ударом с лёта поразив ворота ошарашенного градом голов Кински. 

=========================

РФПЛ. После 7 туров:

1 "Рубин" - 14
2 "Москва" - 14
3 "Крылья Советов" - 13 (1)
4 "Динамо" - 12
5 "Зенит" - 12 (1)
6 "ЦСКА" - 10 (1)
7 "Спартак М" - 10
8 "Томь" - 10
9 "Ростов" - 9 (1)
10 "Терек" - 8
11 "Кубань" - 7 (1)
12 "Локомотив" - 6 (1)
13 "Амкар" - 6
14 "Спартак-Нальчик" - 5 (1)
15 "Сатурн" - 5
16 "Химки" - 1 (1)



/newsrus/1074-.html
rss
Карта