Сергей Овчинников: "Зенит" просто сильнее нас... пока

Два самых ярких персонажа кубанского клуба - полузащитник Алан Касаев и тренер Сергей Овчинников - после поражения краснодарцев от "Зенита" согласились ответить на несколько вопросов корреспондента "Спортивной Планеты".

Сергей Овчинников (тренер "Кубани") 

- Чего вам не хватило для победы?

- Есть объективные и субъективные моменты. Объективно то, что "Зенит" - это "Зенит", а "Кубань" - это "Кубань". Первый намного сильнее второго. Пока сильнее. Мы молоды, не опытны, вот и не дотянули до конца первого тайма, допустили детскую ошибку и получили гол в свои ворота.

- Что сделали перед вторым таймом, чтобы изменить ход матча?

- Мы постарались что-то поменять, но нам было сложно, ведь уровень "Зенита" выше, чем наш. Впрочем, я, как тренер, второй половиной доволен больше, пусть соперник и сбавил обороты, но мы все же не пропустили.

- Боавентура, будучи левым защитником, сегодня играл центрфорварда…

- Вообще Вильям универсален, он может действовать на четырех позициях. К тому же современный футбол подразумевает способность играть на нескольких позициях. Играть не могли Драман и Траоре, - один травмирован, другой перебрал желтых карточек. Так что особой альтернативы у нас не было.

- Как оцените футбол арендованного у "Зенита" Хохлова и экс-питерца Касаева?

- Саша сыграл отлично, для дебюта справился на отлично. Думаю, он нам еще здорово поможет. Аланом я доволен, как и всеми ребятами. Самое страшное - когда у команды нет характера - этому научить невозможно. Технику, психологию мы исправим, а по характеру - все молодцы.

Алан Касаев ("Кубань")

- В конце первого тайма вы пропустили дважды. В чем причина?

- Нелепая ошибка привела к первому голу. Второй был забит после рикошета, а мы не сумели ответить результативно.

- Не давит слава, свалившаяся на вас после 10 туров?

- Нет, сегодня просто была очень тяжелая игра. Мы знали, что так будет, все-таки "Зенит" - одна из лучших команд Премьер-лиги на данный момент. Победил он вполне заслуженно.

- Сегодня "Зенит" играл быстрее вас, согласны?

- 37 минут, до первого забитого питерцами гола, мы были на равных. Имели моменты, но не забили. Когда же пропустили, стало ясно, что будет нелегко. У "Зенита" отыграть преимущество в два гола - задача очень не простая.

- Ваш удар в середине второго тайма был наугад, или целились в "девятку"?

- Бил по воротам, так вышло, что попал в дальнюю девятку. Жаль, не забил.

- Что было сегодня тяжелее - психологически настроиться, или оказаться сильнее соперника физически?

- Тяжело было именно противостоять "Зениту". Ну ничего страшного не произошло, будем работать, посмотрим записи матча, проанализируем и продолжим играть.

- Почему "Кубани" так легко даются победы над лидерами на своем поле, а в гостях ничего не выходит?

- Нам помогают родные стены. Стадион вмещает 30 тысяч человек, которые нас поддерживают. Нас уже давно называют домашней командой, но для дебютанта Лиги считаться "домашней" и выигрывать - не так уж плохо.

- Вы не редко говорите, что готовы вернуться в "Зенит", на который зла вовсе не держите…

- Чистая правда. Это же профессиональный футбол. Сегодня я - в "Кубани", но если завтра поступит какое-нибудь предложение от другого клуба, почему бы его не рассмотреть.
 




/newsrus/1170-.html
rss
Карта