"Сатурн" - "Локомотив": "ренессанс" Лоськова

"Премьера" Семина в Раменском, нехватка "железнодорожного" креатива и один игрок на два клуба - "Спортивная Планета" рассказывает о матче 12-го тура Российской футбольной Премьер-лиги "Сатурн" - "Локомотив".

Матч в Раменском должен был стать первым официальным поединком для Юрия Семина после возвращения. Если в прошлом туре "Палыч" сидел еще на трибунах, то в Раменском он занял свое законное место у кромки поля. Ради обеспечения достойной поддержки своей команды на своеобразной "премьере", "Российские железные дороги" организовали специальную электричку. Поезд для болельщиков "Локомотива" следовал от Казанского вокзала до Раменского без остановок.

Интригу кроме дебюта Семина составляло и противостояние Дмитрия Лоськова и Вадима Евсеева со своим бывшим клубом. Лоськов недавно восстановился после простуды и встречу с "Локомотивом" ждал с нетерпением: "Для нас сейчас каждая игра принципиальная. И нет никакой разницы, кто соперник - "Томь", допустим, или "Локомотив". "Сатурну" необходимо выправлять положение в турнирной таблице, а для этого нужны победы. Обязательно".  

"Железнодорожники" потеряли из-за дисквалификаций троих игроков: Дмитрия Сычева, Дениса Глушакова и Фининьо. Эта троица была отправлена в помощь молодежной команде, чему оказался рад Ренат Билялетдинов. Их место в основном составе заняли Рэзван Кочиш, Питер Одемвингие и Марко Баша. 

Вадим Евсеев с первых же минут занял непривычное ему место волнореза. Лоськов расположился под нападающими на привычной позиции дирижера атак. Первый опасный момент создали хозяева. На 8-й минуте Ангбва прошел по своей бровке и навесил в центр штрафной. Удар головой у Дмитрия Кириченко откровенно не вышел. "Локомотив" ответил ударом головой Родолфо после подачи со стандарта.

На 16-й минуте до селе неактивный Лоськов впервые проявил себя. Игра головой никогда не была коньком экс-капитана "железнодорожников", в стане "инопланетян" ничего не изменилось. Навес Кузьмичева Дмитрий в гол воплотить не смог. Зато его навес стал голевым в середине первого тайма. "Инопланетная" "десятка" навесила со штрафного просто идеально. Зелао тоже так подумал и своим шансом воспользовался. Вряд ли Чех что-то мог поделать с ударом головой в упор. "Сатурн" повел - 1:0.

Игра впереди у гостей совсем не получалась, а тут еще Дуймович получил травму и досрочно покинул поле. Учитывая кадровые потери "железнодорожников", внеплановая замена вряд ли обрадовала Юрия Семина. "Локомотив" огрызнулся в концовке тайма. После навеса Кочиша Одемвингие ударил головой в землю, а  не по воротам. Зафиксировать мяч для Кински трудной задачей не стало.

В перерыве Юрий Семин произвел замену, вместо Гатагова вышел Фалл. Остроты это гостевым атакам не прибавило, а цепкость в центре поля была утрачена. На 48-й минуте Чех едва не пустил "свечку за шиворот" от Иванова. А тут случилась еще одна незапланированная потеря. Родолфо из-за травмы не смог продолжить встречу. Вместо него на поле вышел экс-защитник "Сатурна" Ян Дюрица. 

Свежепоявившийся оборонец не уберег свою команду от второго гола. Кириченко на линии штрафной отдал назад Кузьмичеву, тот покатил дальше и Лоськов в одно касание положил мяч в правый от Кински угол. Дмитрий этот гол заслужил всей своей игрой. Ведь не зря же сам Юрий Палыч говорил перед матчем о возвращении Лоськова в "Локо": "Таких людей, как Лоськов, "Локомотив" забывать не должен. Это искренне преданный клубу человек. Такие личности будут только усиливать клуб в дальнейшем, поэтому возвращение Дмитрия в родные пенаты вполне возможно".

Не хватало в этот вечер именно такого созидателя как Дмитрий в рядах "железнодорожников". Как ни старались Фалл и Одемвингие, ничего у них не выходило. Сенегалец не попадал в створ из выгоднейших позиций, все опасные подачи в штрафную хозяев легко выбивались. Особенно эффектно это сделал на 88-й минуте Евсеев ударом через себя. 

До золотых образцов игры "семинского" "Локомотива" нынешнему составу красно-зеленых еще далеко. Видимо не все идеи "Палыч" игроки сумели воплотить. Сразу после своего пришествия Семин говорил о нехватке креативных игроков, станет ли таким вернувшийся Лоськов - покажет время, которое и самому главному тренеру "железнодорожников" необходимо. Захочет ли отпускать такого игрока "Сатурн" тоже большой вопрос.

==============================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига.

12-й тур. 14 июня 2009 года. Раменское. Стадион "Сатурн".

"Сатурн" (Раменское) – "Локомотив" (Москва) - 2:0 (1:0)

Голы: Зелао, 21; Лоськов, 54.

"Сатурн": Кински, Ангбва, Игонин, Зелао, Немов, Алексей Иванов (Воробьёв, 66), Каряка, Лоськов (Сапета, 80), Евсеев, Кузьмичёв, Кириченко (Топич, 76).

"Локомотив": Чех, Янбаев, Родолфо (Дюрица, 55), Баша, Кузьмин, Кочиш, Дуймович (Станислав Иванов, 31), Шарлес, Гатагов (Фалл, 46), Одемвингие, Минченков.

Предупреждения: Кириченко, 18, Евсеев, 72 – Фалл, 87.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

==============================================

Послематчевые комментарии:

Дмитрий Лоськов, полузащитник "Сатурна":

- Нам сегодня нужно было выигрывать. Теперь перед небольшим отпуском у нас хорошие эмоции, хорошее настроение. Какой-то особой мотивации у меня, не было, просто очки дома хотелось набрать. У "Локомотива" сегодня не было Сычева, Глушакова, Билялетдинова, поэтому нам было полегче. Если бы они играли, пришлось бы сложнее.

Питер Одемвингие, нападающий "Локомотива":

- На второй тайм меня перевели на правый фланг. Сама игра уводила меня глубже, но то, что задумали, не до конца получалось. Мы были немного скованными. Это можно понять, при счете 0:2 уверенности было уже мало. Надо учиться даже при таком счете оставаться хладнокровными.




/newsrus/1193-.html
rss
Карта