"СКА-Энергия" - "Волга": второй "сухарь" "армейцев"

Уже второй матч кряду хабаровские "энергичные армейцы" не могут "размочить" ворота соперников. Но и в свои тоже не пропускают. В 19-м туре красно-синие сыграли в ничью с нижегородской  "Волгой". Подробности -  в материале "Спортивной Планеты".

Перед матчем хабаровские болельщики надеялись, что их любимцы смогут взять шесть  из шести очков в двух последних  домашних матчах первого круга. Тем самым, завершив первую половину чемпионата в числе десяти лучших команд Первого дивизиона. Но, как говорится в одном старом анекдоте, и погода хорошая, и поле ровное… все против нашей сборной по футболу. Кстати, в тот вечер погода в Хабаровске не подвела.

Что же касается самой игры, то подобных матчей в  этом сезоне в Хабаровске еще не было. "СКА-Энергия" испытывает трудности с составом. Лазарет команды забит под завязку футболистами, и выходить на поле попросту некому. В заявку на матч против "Волги" Владимир Файзулин включил всего 16 игроков, включая двух вратарей. Да и гости особо на победу не рассчитывали. Так что в первом тайме болельщикам было впору загорать на июльском солнце.

На 1-й минуте встречи нижегородские футболисты попытались было создать некое подобие атаки, но до хорошего прицельного удара дело так и не дошло. Первый более-менее опасный момент у ворот гостей хабаровчане создали лишь на 17-й минуте, когда после коварного навеса Николая Сафрониди с левого фланга вратарь "Волги" Виталий Астахов перевел мяч на угловой, который, впрочем, своего результата не принес.

В концовке первого тайма несколько хороших возможностей для взятия ворот имел нападающий хозяев поле Василий Кармазиненко. Но восьмой номер "армейцев" воспользоваться моментами не смог. Сначала Василию не дали пробить по воротам с близкого расстояния, а затем его проход по левому флангу ни к чему не привел.

На последней  минуте первого тайма затяжная атака СКА завершилась ничем. Константину Суховеркову не дали пробить по воротам. Как это ни парадоксально, но самое интересное на поле развернулось в перерыве. Болельщик "СКА-Энергии" Виктор Чередниченко решил сделать предложение своей возлюбленной Анне не где-нибудь, а на матче любой команды.

Причем действие это разворачивалось в центре поля на глазах изумленной публики. Ну, как тут можно отказать любимому, совершившему ради тебя такой поступок? Никак! Вот и Анна согласилась выйти замуж за Виктора. Теперь, в ближайшем будущем, можно будет ожидать пополнения в среде фанатов "СКА-Энергии".

Но все  же вернемся к матчу. Во втором тайме опасных моментов на поле стало заметно больше. Вот только радости зрителям они не принесли. Практически каждая вторая опасная ситуация возникала у ворот Максима Кабанова. К всеобщей радости болельщиков вратарь хабаровчан раз за разом выходил "сухим из воды".

На 60-й минуте Станислав Прокофьев бил, казалось бы, наверняка, но Кабанов свою команду спас от неминуемого гола. Главный тренер СКА Владимир Файзулин реагирует на это мгновенно, с интервалом в две минуты выпуская на поле двух нападающих - Чистякова и Аксютенко, вместо Алхимова и Сафрониди. Однако отодвинуть игру от своих ворот хабаровчанам не удалось.

"Пожары" то и дело возникали у ворот Кабанова. А за десять минут до конца встречи вратарь хозяев вновь блеснул своим мастерством, отразив выход один на один Станислава Прокофьева. В последние пять минут матча "пятнистый" трижды попадал в стойку ворот хозяев, но в саму "раму" так и не залетел. Итог - вторая нулевая ничья подряд для "СКА-Энергии".

Следующая игра против "КАМАЗа" из Набережных Челнов 9 июля станет последней в первом круге. Кстати, 15 июля в рамках розыгрыша 1/16 финала Кубка России по футболу в Хабаровск приедет столичный "Локомотив".

================================================

Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 19-й тур.

6 июля 2009 года. Хабаровск.

"СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Волга" (Нижний Новгород) – 0:0 (0:0)

"СКА-Энергия": Кабанов, Епифанов, Серан, Гарбуз, Кутас, Сафрониди (Чистяков, 61), Нестеренко, Коновалов, Суховерхов, Кармазиненко, Алхимов (Аксютенко, 63).

"Волга" НН: Астахов, Айдов, Тараканов (Андреев, 18), Семакин, Буйволов, Прокофьев, Турсунов (Селютин, 77), Рашевский, Полянин, Трифонов (Осадчук, 82), Хазов (Аристархов, 65).

Предупреждения: Полянин, 86 - симуляция.



/newsrus/1233-.html
rss
Карта