"Спартак" Нч - "Локомотив": педагогическая находка

Самое интересное кончилось ещё до того, как судья дал стартовыйсвисток. Судью зовут Алексей Ковалёв, но это не нападающий хоккейной"Оттавы", а просто абсолютный тёзка. Но Ковалёв был и раньше, а вотСергей Овчинников в запасе у  "Спартака": каково, а? Но это всего лишьнападающий из молодёжного состава. 

Самое интересное, что игра, скорее всего, вызывала у болельщиков"Кубани" фурор больший, чем у нальчан и москвичей вместе взятых.Пересуды на тему умышленного "выгона" "Кубани" из РФПЛ будоражат умы, а"Спартак" - прямой конкурент краснодарской команды на занятиезаветного, 14го места. 

"Локомотиву"  очки были тоже нужны, в кои-то веки железнодорожники нетолько замахнулись  на еврокубковую зону, но и реально  в нейнаходятся, и нет предпосылок  к тому, что бы "Локомотив" её, эту самуюзону, покидал. Самая жаркая борьба, скорее всего, будет с "Зенитом":клубы недавно и вничью сыграли, и в таблице их одно очко разделяет.

У каждого клуба свои преимущества: у "Локо" календарь проще. Занятнаяцифра: под руководством Сёмина "Локомотив" уже 9 матчей набирает очки,и, соответственно, не проигрывает. Неужели чемпионский график и размахширокий, медальный? Но зато у "Зенита" всё в порядке с лазаретом,который пусть и не пустует, но ключевых игроков в себе не содержит?.

А что у "Локомотива", спросите вы? Биллялетдинов уехал в Англию, Вагнери Гатагов получили травмы в текущем матчем: бразилец получил травму вконце первого тайма и был заменён: Да, правильно, Гатаговым, который"сломался" во время компенсированное. Зловещая позиция.

Ещё одно решение - Кочиш на месте правого защитника и оттяжка Одемвингеназад, в полузащиту. Решения из разряда внутреннего тренерского генияЮрия Павловича: вроде и в теории не шибко ладно звучит, и на делеполучилось не ахти, но "Локо" 3 очка взял. 

Если от "Локомотива" защитных построений ещё можно было ожидать, зачемже такие капканы хозяевам? В первом периоде было жалко пришедших натрибуны зрителей: футболисты играли в занятную игру "не дай забитьсопернику" с футбольным мячом. Афиша гласила несколько другое.Единственные светлые пятна в своих командах - Торбинский и Асильдаровоба старались хоть как-то обострять игру, но не особо преуспели. 

Период второй явно был интереснее. Тренеры, видимо, ожидали отподопечных нечто иное, нежели было в первом периоде в их исполнении, нозамены не транжирили. Вышеупомянутый Алан Гатагов вышел на поле из-заповреждения Вагнера. Алан и принёс команде победу: Амисулашвили фолил на Алане в своей штрафной и  судья указал на точку. Повторы не далиоднозначного ответа на вопрос о правильности наказания, но очень ужкартинно падал Гатагов, хотя и сам факт сноса игрока "Локо" имел местобыть.

Сычёв бездарно пробил по центру низом, но удача решила в этот раз емуулыбнуться: Деян Радич неловко пропустил мяч  между ногами, а потом ещёи схлопотал <горчичник> за то, что выбил мяч на трибуны. 5 головв 22 матчах, конечно, мало, но потихоньку воспитанник омского футболаначинает приходить в себя. Опять о тренерских способностях Сёмина: онназначил Дмитрия капитаном команды, что тому явно пошло на пользу. Смыслями из "Педагогической поэмы" Макаренко Юрий Павлович явно былознакомлен.

В конце, как  положено, хозяева устроили навал. Неуклюжий  такой,поспешный и нервный, всё  как обычно. Если бы не одно но: на 7-йдобавленной минуте Малхаз Асатиани ошибается, оставляя мяч Гилерме, иАсильдаров мог бы и сравнять, не задень он мяч рукой. Вот так нелепо бызакончилась игра, которую, всё таки более разумно и умело спланировал"Локомотив".

А "Спартак" мог бы и больше интереса к победе проявить. На 15м местекоманде явно не уютно, так же как и Красножану. Команда у негонапористая, нужно просто смелее играть. Да и зрителям будет приятнее,когда за игру создаётся более чем полдюжины моментов.

================================================

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур. 
12 сентября 2009 гоад, Нальчик, стадион "Спартак".

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (1:0)

Гол
: Сычев, 65 (пен.)

"Спартак-Нальчик": Радич, Феррейра, Ятченко, Филатов,Амисулашвили, да Силва, Гетериев, Машуков (Бикмаев, 85), Пилипчук(Лаго, 78), Асильдаров, Калимуллин (Концевой, 72).

"Локомотив": Гилерме, Баша, Асатиани, Торбинский(Каита, 75), Вагнер (Гатагов, 45+1), Дуймович, Янбаев, Глушаков(Кузьмин, 89), Кочиш, Сычёв, Одемвингие.

Предупреждения: Пилипчук, 36, Радич, 66, Машуков, 70. Филатов, 90+3 - Торбинский, 29, Одемвингие, 36, Сычёв, 74, Гилерме, 90+3.

Судья: А. Ковалёв (Тамбов).



/newsrus/1474-.html
rss
Карта