23-й тур РФПЛ: засуха в апреле

8 голов на всех, из которых три с пенальти, один с прямого удара со штрафного, а ещё два с розыгрышей стандартных положений - таков неутешительный итог одного из самых скудных на самый важный футбольный элемент туров Премьер-лиги. Впрочем, обсудить было что и без этого. 

 

"Амкар" - "Динамо" - 1:1
Голы:
Пеев, 29; Нобоа, 72.

Динамовская серия из восьми игр подряд без проигрышей в Перми не прервалась, несмотря на отсутствие Кокорина. Бело-голубые провели крайне невыразительный матч: провалили первый тайм, долгое время не могли встрепенуться после того, как "Амкар" открыл счёт, и лишь благодаря "стандарту" - точному удару Нобоа со штрафного - всё-таки отыгрались. 

Пермякам есть о чём жалеть. До перерыва красно-чёрные не реализовали ни одного из нескольких толковых шансов. Епуряну подарил уральцам пенальти, зачем-то сбив Черенчикова в штрафной - Пеев послал мяч под штангу, но "Амкар" однозначно должен был забивать и с игры. 

Словом, "Динамо" отделалось лёгким испугом. 

ЦСКА - "Волга" - 2:0
Голы:
Дзагоев, 30, Вагнер Лав, 35.

Нижегородцы сдюжили в своей крепости ровно полчаса. Затем за пять минут армейцы всё решили наперёд, подловив два отскока от стоек ворот: Кержаков дважды переводил сложные мячи в штангу и перекладину, а Дзагоев и Вагнер оказывались первыми на добивании. 

Беззубое нападение волжан не смогло нарушить штиля в защитных порядках ЦСКА. По сути, все проблемы армейцы создали себе сами. Если упущенный Думбия выходи один на один всего лишь оставил их без крупной победы, то глупое удаление Вагнера, составленное из двух жёлтых карточек на последних минутах, подпортило картину перед следующим туром. 

"Ростов" - "Спартак" - 1:0
Гол:
Лазович, 50.

Ростов укрепляет репутацию проклятого для "Спартака" города. Первую четверть матча красно-белые на своей чаше весов смотрелись весомей, однако потеря повредившегося Хурадо подкосило организацию спартаковской игры. Ведомый парой Калачёв - Лазович "Ростов" выровнял поединок. В начале второго тайма первый заработал одиннадцатиметровый, воспользовавшись глупостью Кариоки, а Лазович уложил мяч в нижний угол. 
Далее случился бенефис Стипе Плетикосы. Полыхавший реваншистскими настроениями хорват испортил своему бывшему клубу вечер, совершив несколько потрясающих спасений и удержав сухой счёт. 

"Локомотив" - "Терек" - 1:1
Голы:
Дюрица, 4; Маурисио, 7.

Многообещающее начало - гол Дюрицы при "стандарте" и бильярдный удар Маурисио с радиуса штрафной - не вылилось в феерию. "Терек", пожалуй, остался довольным ничьей, а вот в "Локомотиве", судя по всему, зреют оргвыводы. Весь матч болельщики пытались донести до сидевшего на трибуне руководителя железнодорожного мнения неприязнь к Ольге Смородской, и болельщицкий креатив однозначно превзошёл потуги красно-зелёных на поле. 

Билич в очередной раз на пресс-конференции бросил реплику, суть которой "не везёт - хот ты тресни" и заявил о главной трансферной цели грядущего лета - полузащитника с последним пасом. Количественное усиление атаки его команде дивидендов не принесло. 

"Зенит" - "Крылья Советов" - 1:0
Гол:
Халк, 14.

Матч с наибольшим налётом скандальности в туре. Халк откровенно симулировал нарушение перед штрафной площадкой, однако рефери повёлся на трюк бразильца и назначил пенальти. Так был забит последний гол в туре. 

Естественно, Гаджиев после игры остался недоволен, назвав судейский ляп определяющим фактором проигрышного для его команды исхода. Также судья мог ставить мяч на "точку" в противоположные ворота, но игры рукой у Бруно Алвеша он не увидел. 

"Анжи" - "Алания" - 0:0

Ни один из кавказских коллективов, деклассированных неделей ранее, не смог реабилитироваться в воскресенье. Хозяева настойчиво стучали по каркасу ворот и напрягали Джанаева, однако так и не забили, а "Алания", с одной стороны, набрала очко в гостях у одного из лидеров, с другой, отпрянула ещё дальше в сторону трясины вылета из элитного дивизиона. 

"Кубань" - "Рубин" - 0:0

Напряженные нули

"Мордовия" - "Краснодар" - 0:0

"Быки" продолжают доказывать, что дома и на выезде это две разные команды. А саранчане не сбавляют оборотов под наставничеством Доринела Мунтяну. Можно смело сказать, что "Краснодар" отскочил - будь у хозяев ресурсы для освежения атакующей линии, наверняка они смогли бы дожать соперника и забить хотя бы один гол. 

"Мордовия" по-прежнему на предпоследнем месте. В следующем туре ей предстоит очная разборка с "Аланией", итогом которой может стать либо дальнейшее увядание в болоте, либо, при оптимальном раскладе, выход из зоны вылета. 




/newsrus/64462-.html
rss
Карта