"Динамо" - "Кубань": разница в два

Соперников до матча в турнирной таблице разделяли три позиции и шесть очков, а потому зрители вправе были рассчитывать на упорный поединок и бескомпромиссную борьбу. Оправдал ли матч ожидания - рассказывает "Спортивная Планета".

 

Москвичи за осеннюю стадию текущего чемпионата набрали 11 очков в 6 матчах, а три очка в сегодняшней встрече позволяли подопечным Петреску при удачных раскладах взлететь на пятую строчку. Краснодарская "Кубань", выступающая на двух фронтах, за тот же отрезок в национальном первенстве довольствовалась лишь пятью зачетными баллами, что и повлекло за собой отставку Доринела Мунтяну.

 

Битвы румынских наставников не получилось, зато весьма любопытно было оценить дебют белоруса Виктора Гончаренко на посту рулевого "Кубани". В стартовом составе гостей сразу нашлось место соотечественнику Гончаренко - хавбеку Максиму Жавнерчику, который до того принял участие лишь в одном матче. Москвичи же вышли в уже привычном составе - две недели назад эти 11 человек обеспечили три очка в матче с действующим чемпионом - ЦСКА.

 

Матч, как и ожидалось, запомнился вязкой борьбой и скудным количеством голевых моментов. Небольшое по размерам поле стадиона "Родина", пожалуй, не позволило показать красивых позиционных атак ни одной из команд. Краснодарцы в первом тайме напрягали Антона Шунина стандартами, а выделялся в составе гостей реактивный Георги Букур. Москвичи чуть лучше соперника проходили центр поля, но затем их атаки зачастую разбивались о грамотно выстроенную оборону.

 

Как бы ни банально прозвучало, но перерыв пошел на пользу краснодарцам. Неплохое начало второй половины вылилось в забитый мяч. Проход Иванова завершился точной подачей на одинокого Бальде, которому не составило труда переправить мяч в угол. После гола москвичи приуныли, несколько минут у них практически ничего не получалось, а "Кубань" продолжала давить.

 

Однако хозяевам на помощь пришла позиционная ошибка соперника. Кокорин отличной передачей отправил Воронина на рандеву с Беленовым. Украинский форвард уложил вратаря и покатил мяч в ворота. "Бело-голубые" ожили и через 4 минуты вышли вперёд. Подача Ионова от углового флажка оказалась результативной. Гранат из центра штрафной беспрепятственно пробил ногой в противоход вратарю.

 

А еще через 5 минут шансы гостей на завоевание очков практически растворились. Арсен Хубулов в центре поля безосновательно грубо сыграл против Денисов, за что арбитр Лапочкин без раздумий показал красную карточку. Спасибо командам за то, что оставшиеся 20 минут в формальность не превратились. Вышедшие у "Кубани" Сиссе и Игнатьев переломить ход встречи не смогли.

 

А вот арбитр гостей в последние 10 минут встречи сломил окончательно. Сначала Мельгарехо сбил в своей штрафной Кокорина, а Кураньи легко реализовал пенальти, открыв счёт своим голам в новом сезоне. А затем Цораев, едва-едва вышедший на поле, отправился в подтрибунное помещение за грубый фол.

 

Москвичи добились победы, хотя "Кубань", по большому счёту, на поражение не наиграла. Лишь недисциплинированность игроков гостей и решительность арбитра помогли "Динамо" склонить чашу весов в свою пользу. А итоговая разница в два игрока на поле вылилась в аналогичную цифру на табло.

 

Динамо - Кубань - 3:1 (0:0)

Голы: Воронин, 58, Гранат, 63, Кураньи, 84 (пен) - Бальде, 50.

 

Динамо: Шунин, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Нобоа, Джуджак (Кураньи, 60), Денисов, Ионов (Смолов, 85), Кокорин, Воронин (Касаев, 88).

 

Кубань: Беленов, Мельгарехо, Деальберт, Шандао, Жавнерчик, Тлисов, Фидлер, Попов (Игнатьев, 78), Хубулов, Бальде (Сиссе, 78), Букур (Цораев, 86).

 

Предупреждения: Бальде (68), Мельгарехо (83).

 

Удаления:Хубулов (68), Цораев (87).




/newsrus/70269-.html
rss
Карта