"Рубин" на новом стадионе переиграл ЦСКА в 5 туре РФПЛ

"Рубин" на новом стадионе переиграл ЦСКА в 5 туре РФПЛСегодня, 23 августа 2014 года в центральном матче 5-го тура РФПЛ на "Казань-арене" встретились "Рубин" и ЦСКА. Хозяева не очень уверенно начали текущий сезон - за первые 4 поединка они не одержали ни одной победы. Что касается чемпионов, выдающейся игры команда не показывала, но очки добывала исправно. А самым популярным счетом для "армейцев" был 1-0, что свидетельствует о классе и еще не набранной форме. По данным "Спортивной Планеты" поединок получился боевым и очень интересным и закончился первой победой хозяев.

Наставники выставили практически те же составы, которые играли в прошлом туре, единственное - Слуцкий поставил с первых минут Натхо, который небезуспешно защищал цвета казанцев. Чемпионы с первых минут обозначили свое преимущество и уверенно действовали в стартовый отрезок. А Рыжиков откровенно спас хозяев после прекрасного удара Миланова. Несмотря на это, первым мяч из сетки вынимал Акинфеев: на 17-й минуте Набиуллин умудрился подать из-под защитника точно на голову Портнягину.

Это гол обескуражил гостей, которые сразу же выпустили из рук все нити игры. Да вот только опять, мяч влетел в ворота более активной команды. В самом конце первого тайма Навас неудачно подкатился по Мусу и арбитр указал на точку, а Натхо бывших партнеров не пожалел. Во второй половине встречи подопечные Билялетдинова заиграли еще более активно, раз за разом вынуждая ошибаться оборону столичной команды. Усилили игру и замены наставника: Азмун, Карлос Эдуардо.

Сначала свои шансы упустили Портнягин и Кануников, которые из хороших позиций умудрились не попасть в створ. И все же ближе к концу поединка давление казанцев принесло свои плоды. На 83-й минуте свое веское слово сказал Гекдениз Карадениз: Азмун отдал шикарный пас на нападающего и тот пробил мимо, стелившегося в подкате защитника и мимо Акинфеева. Кстати, это был матч-открытие на новом стадионе столицы Татарстана, поэтому лучшего подарка чем победа, для заполненной "Казань-арены", придумать было сложно, тем более поверженным оказался чемпион.