"Динамо" - "Ростов": минимальная волевая победа

Динамовцы и ростовчане перед очной встречей в рамках 4-го тура Чемпионата России по футболу являлись соседями по турнирной таблице. У москвичей в активе было 6 очков после двух домашних побед, а "Ростов" в последнем туре на "Арене Химки" обыграл подмосковный клуб с минимальным счётом и набрал 5 очков.

"Бело-голубые" после выезда в Грозный потеряли из-за дисквалификации Граната, поэтому в стартовом составе вышел Йован Танасиевич. В остальном стартовый состав "Динамо" практически не отличался от такого на матч с "Тереком". У ростовчан изменения после победного матча с "Химками" так же были. В стартовые одиннадцать вошли Осинов и Акимов, а на скамейке матч начали Ахметович и Гацкан.

Дебют матча получился вялым. Соперники словно аккуратно старались нащупать слабые места у оппонентов и ни в коем случае не обнажить свои. И хоть моментов у ворот по-прежнему не было, но слишком много стали позволять динамовцы сопернику. На 17-й минуте Александр Димидко получил от арбитра "горчичник" за срыв атаки "Ростова".

В середине тайма команды обменялись желтыми карточками. "Отметились" в протоколе Михаил Осинов и Кирилл Комбаров. А на 37-й минуте Фернандес, срывая выход Акимова один на один, удостоился от арбитра к удивлению ростовской команды лишь желтой карточки. Но спустя секунды арбитр решение поменял и предъявил динамовскому защитнику красную карточку, оставив хозяев поля в меньшинстве. Однако попытки использовать численное преимущество ростовчане предпочли отложить на второй тайм.

В перерыве в составе "Ростова" Осинова заменил Кузнецов. Вторая половина матча вопреки ожиданиям поклонников "Ростова" началась в равной борьбе. Первый действительно голевой момент в матче на 56-й минуте создали хозяева. После великолепной передачи Кержакова с правого фланга Кокорин пробил прямо по центру и попал во вратаря. Тем не менее, стоит отметить и отчаянный прыжок голкипера гостей Вениамина Мандрыкина, который не позволил открыть счёт москвичам.

На 63-й минуте у ростовчан Сливича заменил на поле Пономарёв. К середине тайма скорости игры, которая только-только начала нравиться болельщикам, вновь стали падать. И совершенно не складывалось впечатление, что гости играют в большинстве. Понятно было, что в этой игре если и будут забитые мячи, то не более одного.

Развязка поединка наступила на 76-й минуте. Кокорин, получив передачу из глубины поля, принял мяч на боковой линии штрафной, Живанович заплёл молодому динамовцу ноги, который тут же упал. Арбитр немедленно указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Кержаков, пробив сильно по центру - 1:0.

Практически сразу же ростовчане провели третью замену. Ахметович вышел на поле Петровича. Поздно решил усилить атаку главный тренер "Ростова" - Олег Долматов. Андрей Кобелев же не стал проводить напрашивающуюся замену, убирая одного нападающего и выпуская защитника. Кокорина сменил Смолов. Гости пытались устроить штурм ворот Габулова, но не сумели.

Третья домашняя победа подряд московских динамовцев, для которых "Арена Химки" видимо становится фартовой.