Александр Медведев: помимо мастерства, требуются чувство команды

Президент КХЛ Александр Медведев, комментируя состав сборной России на Олимпийские игры, сказал, что полностью доверяет выбору тренерского штаба:

– Болельщики и эксперты могут, как угодно, комментировать состав, высказывать свои предпочтения, осуждения по тому или иному игроку, но стоит помнить, что команду формирует тренерский штаб. И в команду включены не просто индивидуально сильные игроки, но именно члены команды. Для победы на Олимпийских играх нужно пластаться, грызть лед и не жалеть себя. Помимо мастерства, требуются чувство команды. Наш тренер собирал именно таких игроков.

Кого-то Билялетдинов очень хорошо знает, кого-то тренировал, кого-то видел в деле. Но именно эти 25 игроков сейчас наиболее подходят под его тренерскую концепцию. Хотя если говорить по именам, я думал, что в сборную попадет Максим Чудинов. Знаю, что много разговоров ходит по поводу не включения в состав Александра Семина. Но, несмотря на весь его талант, травма не позволила ему в нынешнем сезоне полностью проявить себя. Видимо, это сыграло свою роль. А то, что главный тренер решил взять молодых Валерия Ничушкина и Владимира Тарасенко – объяснимое решение. Они много и красиво забивают, и Зинэтула Хайдярович, решил, что они созрели до олимпийской сборной.




/newssoch/72204-.html
rss
Карта