Знарок: сначала мы создаем себе кумиров, а потом сбрасываем их с пьедестала

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок сказал, что он не согласен с критикой тренерского штаба национальной команды:

– Прежде всего, хотел бы выразить свое несогласие с порой огульной критикой тренерского штаба олимпийской сборной России, которую мы все последние дни видим в электронных и печатных СМИ. По моему мнению, мы должны отказаться от нашей привычки бросаться из крайности в крайность. Сначала мы создаем себе кумиров, а потом сбрасываем их с пьедестала. Мне эти крайности не нравятся, я – сторонник спокойной, профессиональной работы.

– Тем не менее, вся хоккейная Россия до сих пор не может отойти от нашего провала в Сочи. Вы готовы дать свою оценку работы штаба Зинэтулы Билялетдинова?

– Я уважаю такое понятие, как корпоративная этика, поэтому от комментариев воздержусь. Тем более что речь идет о Зинэтуле Хайдаровиче – уважаемом мной человеке и специалисте, одном из корифеев нашего цеха. Но могу сказать, что вместе со всей страной я переживал за российских хоккеистов и тренеров, в частности за наших динамовцев – Александра Еременко, Александра Овечкина, Зинэтулу Билялетдинова. Жаль, что у Александров, как и у тренерского штаба во главе с Зинэтулой Хайдаровичем, наверное, не все получилось. Но жизнь на этом, согласитесь, не останавливается – и все еще впереди.




/newssoch/73526-.html
rss
Карта