Бракованный факел с олимпийским огнем

выкуп элитных часов Новости Coчи-2014 сегодня, 30-07-2014 08:11

Олимпийский огонь сочинских Игр вновь погас по время московской эстафеты. По подсчетам журналистов, это произошло уже в третий или даже четвертый раз за время его пребывания в российской столице. В "Объединенном народном фронте" по этому поводу высказали крайнюю обеспокоенность, и заявили, что намерены пожаловаться на производителей факелов и направить обращение в Следственный комитет РФ. Об этом пишет НР.

В третий раз олимпийский факел погас накануне. На 30-й секунде первой записи видно, как гаснет огонь. Волонтерам удается заново его зажечь лишь через минуту. После этого участник, в руках которого погас факел, передает эстафету. В YouTube также опубликована еще одна запись, из которой следует, что огонь олимпиады погас в Москве в четвертый раз.

Корреспондент журнала "Семь дней" Юрий Фетисов на своей странице в Facebook отмечает, что на Мосфильмовской улице факел гас дважды. Напомним, первый инцидент с погасшим факелом Олимпиады произошел в воскресенье, во время пробега по территории Кремля. На следующий день казус повторился на Раушской набережной в Москве, пишет журнал "Форбс". Эти ЧП вызвали беспокойство "Объединенного народного фронта". Там заявили, что намерены пожаловаться на изготовителя факелов – Красноярский машиностроительный завод – в Следственный комитет, говорится в пресс-релизе организации. "Заверения организаторов в стандартности ситуации, в том, что случаи, когда факел не загорался, не так редки – неубедительны. По информации газеты "Ведомости", на изготовление 16 000 факелов было потрачено 207 миллионов рублей. За такие деньги можно осуществить http://remont-watches.ru/watch-vikup для половины населения России.

У любого нормального человека возникает как минимум несколько вопросов. Зачем было изготовлено 16 000 факелов? Сколько стоит каждый факел и адекватна ли эта цена? И наконец, почему они не работают?" – заявил Михаил Старшинов, член центрального штаба ОНФ, передает "Газета.RU". "Стоит посчитать, сколько раз он перестанет гореть во время эстафеты олимпийского огня, по итогам написать запрос в Следственный комитет с просьбой проверить целевое расходование средств на изготовление факелов и причины каждого случая их неисправности", – считают в ОНФ.




/newssoch/75604-brakovannyy-fakel-s-olimpiyskim-ognem.html
rss
Карта