Олимпийский огонь продолжает гаснуть

профили стальные Новости Coчи-2014 сегодня, 01-08-2014 10:27

С начала эстаферты олимпийский огонь успел потухнуть четыре раза.

Олимпийский огонь во время московского этапа эстафеты погас в третий раз. После небольшой паузы его удалось зажечь с помощью специальной лампады.

Напомним, олимпийский огонь тухнет уже в третий раз - ранее 6 октября символ Олимпийских игр потух во время пробега по территории Московского Кремля, но сразу был зажжен, а на следующий день неприятность случилась на Раушской набережной - недалеко от Кремля.

А спустя некоторое время огонь погас и четвертый раз - возле Мосфильма. И это всего за три дня эстафеты огня.

Факелы для эстафеты Олимпийского огня изготовлены на Красноярском машиностроительном заводе. Соглашение с заводом на изготовление 16 тысяч факелов (14 тысяч для Олимпийских и 2 тысячи для Паралимпийских игр) оргкомитет Игр подписал в августе 2012 года. Стоимость производства одного факела составляет 12,8 тысячи рублей (3,2 тысячи гривен). Общая стоимость заказа - 204 млн рублей (51 миллион гривен). Также здесь хотят купить http://www.stal-rezerv.ru/catalog/trube/truba-profilnaya/ по невысокой цене и для строительства стадионов к Чемпионату мира по футболу.

Согласно техническим характеристикам, время горения одного факела - восемь минут. Он может функционировать при 40 градусах мороза, ветре в 35 метров в секунду. Вес факела - 1800 граммов. В производстве используется несколько новейших разработок, например, нихромовая проволока, намотанная спиралью, позволит обеспечить стабильное горение в плохую погоду.


Эстафета олимпийского огня Сочи-2014 стартовала в воскресенье на Красной площади Москвы. Она будет длиться 123 дня и финиширует 7 февраля в Сочи на олимпийском стадионе Фишт, где пройдет Церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр.




/newssoch/75689-olimpiyskiy-ogon-prodolzhaet-gasnut.html
rss
Карта